Работа и ее правила

Подойдет ли набранный на речном судне плавценз для выдачи диплома

я учащийся 3 курса мореходного училища, в конце обучения должен получить учебный диплом с условием - набранных 12 мес. плавания. Катят ли речные справки о плавании для выдачи морских документов? Пожалуйста, только серьезные ответы

Справки о плавании должны указывать выход в море вроде? Для механиков вроде без разницы, а для штурманов вес имеет вроде.