Подскажите, какие коронки лучше установить на коренные зубы- моляры: металлокерамические или циркониевые ?

inmemory Ученик (75), на голосовании 3 месяца назад
Стоит доплатить за долговечность циркониевых, они стоят своих денег ? С позолочёнными коронками из сплава метала сейчас уже многие стоматологии не работают почему-то.
Голосование за лучший ответ
КОМЕНТАТОР Мастер (1607) 4 месяца назад
Возраст - прикинуть сколько примерно осталось жить. Деньги на похороны, жить бытье. Оставшиеся копейки взвесить - на зубы или побаловать себя на остаток дней своих чем другим
Пастораль Мудрец (12705) 4 месяца назад
На маляры обычно ставят металлокерамику, на зубы что в зоне улыбки - циркониевые. Но если есть лишние деньги, можно и циркониевые на маляры ставить, но смысла нет, прочные и те и те, и по долговечности одинаковые. Об этом говорят врачи у которых нет цели наживы, а в приоритете довольный пациент, который будет другим рекомендовать клинику.
inmemoryУченик (75) 4 месяца назад
В статьях говориться, что циркониевые самые прочные на ровне с металлическими из сплава. Металлические самые бюджетные, но сними сейчас мало кто работает почему-то.
Пастораль Мудрец (12705) inmemory, металл и металлокерамика это разные варианты