Помогите найти игру

Алексей Алексеев Ученик (153), открыт 15 часов назад
Игра для PC (я играл на PC на диске от одноклассника), играл где-то в начале 2008-2009 году или около того, игра судя по графике и геймплею вышла минимум в 2000-х, она от третьего лица, сеттинг пиратский/средневековый и она похожа на игру Black Buccaneer от WideScreen Games.
В игре, которую я не смог найти все эти годы главный герой очень похож на главного героя Black Buccaneer (ну или на Джека Воробья из "Пиратов Карибского моря", только у него лицо другое и кожа белее). В игре нужно мечом нейтрализовывать противников в простенькой боёвке (даже блок нельзя поставить, либо я как школьник это пропустил в обучении) + немного платформинга + немного головоломок.
Первый уровень в заснеженном ущелье, судя по всему днём и идёт снежная буря или стоит очень густой туман, по всей видимости главный герой где-то высоко в снежных горах. Пролетающая в начале уровня камера показывает главного героя сверху и летя дальше вперёд показывает, что дальше стоит ледяная стена (либо две ледяные стены, расположенные паралельно друг другу), которую нужно вроде бы разбить мечом, а за ней стоит первый враг, Снежный Человек "Йети" или же 2 огромных серых волка, я не помню точно. Дальше я не помню этот уровень, помню второй.
В нём загрузочная заставка на которой изображён главный герой сражающийся с 3-4 злобно улыбающимися скелетами-пиратами на палубе их корабля, скелеты все одеты в красно-бордовую форму моряков и чёрный головной убор, как у капитана Джека Воробья из "Пиратов Карибского моря". Уровень начинается на пляже, но в последствие борясь со скелетами, главный герой попадает на деревянную пристань, а уже с пристани в нижнюю палубу корабля через отверстие в стене/корпусе корабля по доске, после этого драка на нижней палубе со скелетами, а затем уже драка со скелетами на верхней палубе и дальше я не помню.
Третий или Четвёртый уровень это тот на котором я остановился. Джунгли, туман, достаточно темно. Опять же всё просто, до того момента как я дохожу до развилки с двумя путями, я выбираю один из них, вроде бы правый и там меня встречает длиннющий, ровный прямоугольный бассейн (такой длинный, что я его конца не видел). В нём плавает серая акула, а смысл того что надо наугад прыгая (перед бассейном был чекпоинт) нащупать невидимые платформы на которых может стоят персонаж по левую и правую сторону этого бассейна (и нет по краю пройти не вариант, там канатные заборы, через которые персонаж не перелезает), кстати когда персонаж падает в воду он моментально тонет, его даже акула не ест, она там просто плавает спокойно, как декорация (по типу GTA VC). Ну и я нащупал 3 или 4 платформы на последней попытке и после где-то 3 дня и 20 попыток, я забросил эту игру и диск я вернул. С этого момента, тот уровень с тем бассейном не давал мне покоя и раз в 3-4 года он появляется в моей голове, как сейчас, благодарю этому посту. Пожалуйста, помогите найти игру, если вы что-то подобное видели или слышали и запомнили название. Проходить не буду, но прохождение посмотреть хотелось бы.
3 ответа
KosMETAl Мастер (2146) 15 часов назад
Корсары?
Алексей АлексеевУченик (153) 15 часов назад
К сожалению, нет. Там боевка казуальнее. Да и в тоф игре графика чуть хуже
Яв Подвале Знаток (458) 15 часов назад
* "Pirates of the Caribbean: The Legend of Jack Sparrow" (2006): Игра с похожим сеттингом, но в ней много больше действий, а герой выглядит как Джек Воробей. В ней есть уровни с ледяными пещерами, но они не такие, как вы описали.
* "Sea Dogs: Pirates of the Caribbean" (2006): У этой игры есть элементы, которые вы описали, например, боевка с мечами, но нет уровня с ледяными горами.
* "The Legend of Kay" (2005): Это игра про рыжего кота, но в ней есть уровни с туманом и джунглями. Но она не про пиратов.
* "Beyond Good & Evil" (2003): Эта игра от третьего лица с интересным сеттингом, но она не про пиратов.
Алексей АлексеевУченик (153) 15 часов назад
К сожалению ничего из вышеперечисленного(