Что такое династия

Валера Бурин Ученик (108), на голосовании 1 месяц назад
Что такое династия
Голосование за лучший ответ
Sandman Гуру (4716) 2 месяца назад
Род царей и императоров
Валера БуринУченик (108) 2 месяца назад
Спасибо
RADFORD group BrendМудрец (11473) 2 месяца назад
А почему есть дворянские и трудовые династии?
RADFORD group Brend Мудрец (11473) 2 месяца назад
Семейный подряд из поколения в поколение.
Alex K Искусственный Интеллект (141660) 2 месяца назад
А задать этот вопрос в Яндексе религия не позволяет?
Илья . Искусственный Интеллект (121976) 2 месяца назад
Череда людей, происходящих из одного рода, которые продолжают дело своих родителей, идут по их стопам. Причём обычно, когда говорят о династиях, то подразумевают династии царствовавших лиц.
Koshkina Гуру (3593) 2 месяца назад
Династия - это последовательность правителей из одного рода, обычно связанных кровными узами, которые занимают трон или другую высокую должность. Хотя термин часто ассоциируется с царями и императорами, он также может применяться к дворянским и трудовым династиям, где несколько поколений одной семьи продолжают заниматься одной и той же профессией или делом, передавая традиции и навыки.
Sage Andre Мастер (1802) 2 месяца назад
Династия — это последовательность правителей из одной семьи.
Обычно термин используется в контексте монархической системы, но иногда также встречается в республиках.
Династия также может называться «домом», «семьёй» или «кланом».
Историки используют систему сменяющих друг друга династий для периодизации истории многих государств и цивилизаций.
Термин «династия» также может применяться для обозначения эпохи, в течение которой правила та или иная семья.
Маргарита Дрожжина Знаток (277) 2 месяца назад
Династия — это череда правителей, происходящих из одного рода.