Как снять диагноз и 3-ю группу инвалидности у психиатра?

Александр Pches Ученик (198), закрыт 3 недели назад
Задаю повторный вопрос:
Стоит диагноз шизофрения и 3-я пожизненная группа инвалидности. Считаю, что нету шизофрении и нет необходимости посещать врача и пить таблетки, так как не было "голосов в голове" и других симптомов шизофрении (считаю диагноз ошибочный). Можно как-то убедить врача который ставил диагноз не побояться ответственности и признать допущенную ошибку и можно с ним договориться (дать взятку)? Как выйти из этой ситуации? Через суд? Можно обратиться к тем, кто имел успешный опыт по аналогичной истории?
Лучший ответ
В.А, Профи (921) 3 недели назад
Если ты считаешь, что диагноз ошибочный и не нуждаешься в инвалидности, важно подойти к этому вопросу правильно, с юридической и медицинской точки зрения. Вот шаги, которые можно предпринять:

1. Получение второго мнения
Обратиться к другому специалисту: Найди независимого психиатра или медицинский центр, где можно получить второе мнение по твоему диагнозу. Это может помочь подтвердить или опровергнуть первоначальный диагноз.

Записать все наблюдения: Объясни врачу свои текущие симптомы и переживания, чтобы он мог провести полное обследование и поставить свой диагноз.

2. Медицинская документация
Собрать медицинские справки и отчеты: Собери все медицинские документы, включая те, что подтверждают твой диагноз и лечение. Это может быть полезно при дальнейшем обжаловании.

Получить заключение от другого специалиста: Если второй специалист подтвердит, что диагноз ошибочен, получи официальное заключение и медицинские справки.

3. Процедура обжалования инвалидности
Подать заявление в медико-социальную экспертизу (МСЭ): Обратись в МСЭ для пересмотра группы инвалидности. Приложите все документы, которые подтверждают улучшение твоего состояния или ошибочность диагноза.

Запросить пересмотр группы инвалидности: Подготовь все необходимые документы и обратись в соответствующую комиссию для пересмотра и, возможно, отмены группы инвалидности.

4. Юридическая помощь
Консультация с юристом: Проконсультируйся с юристом, специализирующимся на медицинских и инвалидных вопросах. Он может помочь в подготовке необходимых документов и представлении твоих интересов.

Судебное обжалование: Если потребуется, можно подать иск в суд, если медицинская комиссия или другие инстанции не удовлетворят твоё заявление. Юрист поможет подготовить исковое заявление и представить его в суде.

5. Этика и законность
Не прибегай к взяткам: Попытки дать взятку врачу или другому специалисту являются незаконными и могут привести к серьезным последствиям. Всегда действуй в рамках закона.

Документируй все шаги: Ведение записей и сбор документации может быть полезным в процессе обжалования.

6. Поддержка и ресурсы
Обратись в пациентские организации: В некоторых странах существуют организации, помогающие людям с психическими расстройствами и их правами. Они могут предоставить информацию и поддержку.

Психологическая поддержка: Если тебе сложно справляться с ситуацией, возможно, стоит обратиться к психологу для дополнительной поддержки и совета.

Эти шаги помогут тебе правильно подойти к исправлению возможной ошибки в диагнозе и пересмотру инвалидности.
Остальные ответы
max norov Знаток (334) 3 недели назад
Чего плохо в халявной пенсий?
Кому-то ставят диагноз где пенсии нету и диагноз тоже создаёт проблемы в некоторых сферах.
Александр PchesУченик (198) 3 недели назад
На неё так то не прожить. Меньше прожиточного минимума
max norov Знаток (334) Александр Pches, сколько в рублях?
mixa Искусственный Интеллект (277037) 3 недели назад
экспертиза в институте сербского
их заключение не сможет оспорить не 1 врач в стране
max norovЗнаток (334) 3 недели назад
Как туда попасть если бомжара?
Данил Ласый Просветленный (26384) 3 недели назад
Никак. Радуйся. Столько плюсов
RADFORD group Brend Мыслитель (8091) 3 недели назад
Группа 3 это комплексное обследование.могу предложить вариант - найти другое заболевание, которое идёт под инвалидность, но не психическое и перейти на него, как основное. Группа будет не по психиатрии. При нескольких заболеваниях можно выбрать какое то одно.
Через время сам/ а снимись с учёта у психа потом.
А какие несколько заболеваний которые ставят на инвалидность?
RADFORD group Brend Мыслитель (8091) Александр Pches, у человека может быть несколько заболеваний и только по одному из них группа ставится и пенсия. Есть возможность выбрать другое заболевание
Чтоб ты сдох пидарас Мудрец (11822) 3 недели назад
Скорее всего никак
Или через суд
max norovЗнаток (334) 3 недели назад
Адвокат платный, где бабла возьмёт?
Чтоб ты сдох пидарас Мудрец (11822) max norov, в том и дело, что если снимать инвалидность, нужна хорошая работа с хорошим заработком. Если это нет или чел вообще не работает. Ему фиг снимут
логос Просветленный (39960) 3 недели назад
Очень просто - на хорошую качественную камеру - на долгую память
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (392844) 3 недели назад
моя самая близкая подруга пыталась покончить с собой из за диагноза гепатит С ее положили в психушку и поставили диагноз параноидальная шизофрения. можно подумать абсолютно все суицидники шизофреники. она говорит читала симптомы у нее их нет ни одного. диагноз ей не хотят снимать. у нее инвалидность 2 группа но не по шизофрении а потому что был сломан таз и нога, когда она улетела с 5 этажа
что наша жизнь... Игра Мудрец (11400) 3 недели назад
Здесь таких же … очередь на километр !!
Яшка Артиллерист Просветленный (47582) 2 недели назад
этот вопрос можно решить в любой комерческой поликлинике выдадут чистые справки и хоть в космос лети только плати , простите за каламбур