Можно ли во время нахождения на больничном прийти на работу и написать заявление на отпуск?

Кирилл Морозов Знаток (319), на голосовании 7 месяцев назад
Допустим я на больничном с 10.09.
Могу ли я прийти на работу и написать заявление на отпуск с 24.09?
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (119313) 8 месяцев назад
если период временной нетрудоспособности не вызван ампутацией ног/острым инфекционным заболеванием и т.п., то, наверное, можно и прийти.
175461 Просветленный (24839) 8 месяцев назад
Можно, если по режиму нет запрета на контакт с людьми.
А так, сейчас модно через ЭДО отправлять заявления работодателю.
Ольга Искусственный Интеллект (428105) 8 месяцев назад
Можете, никто вам этого не запрещает. Заявление когда угодно можете написать. Но, если работодатель закон соблюдает и предоставляет отпуска по графику, а вы желаете вне графика, то он имеет полное право в отпуске вам отказать. А, если не соблюдает закон, так и в принципе может в отпуске отказать.
Кирилл МорозовЗнаток (319) 8 месяцев назад
Нет, отпуск по графику у меня
Ольга Искусственный Интеллект (428105) Кирилл Морозов, на отпуск по графику законом вообще-то не предусмотрены никакие заявления. работодатель обязан уведомлять работника о предстоящем отпуске не позднее, чем за 2 недели
servol Искусственный Интеллект (101971) 8 месяцев назад
выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с возможностями работодателя