Что за мошки? И как с ними бороться?

FTJ Знаток (283), открыт 11 часов назад
Добрый день! Уже вот второй сезон, как (примерно) с середины лета начали появляться данные мошки, они не вредят, не летают, от куда берутся, не понятно. Простоя сидят в углах рядом с пвх окном и на двери. Примечательно, что только у балкона, в других комнатах их нет. Видимо прилетают с улицы. Если их задеть, они не улетают, а отпрыгивают как кузнечики. И появляются очень постепенно. Кто знаешь, что за мошки такие? Они без ярко выраженной головы, еда их не интересует, тупо копятся в углах и сидят. Как с ними бороться и от куда они берутся?
Дополнен 11 часов назад
При выходе на балкон почти всегда открыта дверь, на самом балкона с начала летнего сезона открыто окно и стоят анти москитная сетка, для мошек видимо эта не проблема.
Дополнен 11 часов назад
Еще дополню. Если думаете что из-за рассады, то в доме рассады и цветов нет.
14 ответов
Миша Киселев Ученик (73) 11 часов назад
Сетка на окно
FTJЗнаток (283) 11 часов назад
Сетка стоит с начала сезона! Сетка для них не проблема, как форточка для комара.
Миша Киселев Ученик (73) FTJ, микросетка
FTJЗнаток (283) 11 часов назад
В продаже вижу только москитные сетки, если есть ссылка, буду благодарен.
RADFORD group Brend Мыслитель (6275) 11 часов назад
Клопы вонючие по ходу, с растений. Они окрас с ярко зелёного на светло коричневый могут менять. При деформации их тела воняют жутко.
FTJЗнаток (283) 11 часов назад
От них нет запаха, и растений в доме нет
RADFORD group Brend Мыслитель (6275) FTJ, ты мог с улицы занести с одеждой, с ягодами, со стиркой. Если клопы. Когда раздавишь, воняют, а не так когда живые. Или может типа моли. Просто фото не сильно четкое. Два варианта.
Дырка от бублика Просветленный (31188) 11 часов назад
думаю это фруктовые мошки.
FTJЗнаток (283) 11 часов назад
фруктовые мошки не прыгают, они летают, они коричневые, а не черные, у них прозрачные крылья, а не с пятнами, они не кучкуются, а эти кучкуются, фруктовые мошки обитают на кухне и садятся на еду, кушают её. Этим же еда по барабану. Они тупо сидят все вместе несколько месяцев.
Modern Trolling Оракул (83771) 10 часов назад
Также как и со всеми, дихлофосом.
Очень Умная Tvarь√-1- Мыслитель (7638) 10 часов назад
Это либо моль
Либо
Обычные летние мошки
Vikkor Просветленный (26024) 10 часов назад
Инопланетная цивилизация.

http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=339580&hl=%E3%F3%F1%E5%ED%E8%F6%E0&st=1450

Вот они.
FTJЗнаток (283) 8 часов назад
Цикадка какая-то (Cicadellidae) - похоже именно они!
Ted MacLeod Просветленный (25272) 10 часов назад
У меня дома белокрылки атакуют.
Лесная Высший разум (383100) 10 часов назад
Один из видов цикадок.
Здесь фото некоторых видов https://ya.ru/images/search?from=tabbar&img_url=https%3A%2F%2Finsecta.pro%2Fimages%2F1024%2F48441.jpg&lr=117648&p=4&pos=4&rpt=simage&text=%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20Allygidius%20anatomarius

Размер для цикадок подходящий. Действительно они прыгают. Появляются с улицы. Похоже ищут место для зимовки.
Убирать инсектицидным средством, например Дихлофосом.
FTJЗнаток (283) 8 часов назад
Да, действительно, больше всего похоже что это именно они!
Лесная Высший разум (383100) FTJ, однозначно цикадка...у меня на участке имеется - только другой вид - цикадка белая...соответственно выглядит несколько иначе И конечно же никакая не тополевая моль, не мошки и не клопы.
punica Оракул (89786) 9 часов назад
Тополевая моль, просто сотрите их тряпкой.