Голосование за лучший ответ
радислав мияги
4 месяца назад
Короче краткий совет как Накончатьшею бесплатно без СМС и регистрации , главное безопасно без остеохондроза, БИРЕШ - ГАНТЕЛИ, БАКЛАЖКИ, любую тяжесть которую не сможешь подтять либо штангу, берешь делеиш подьем на грани плечами пытайся долететь до ушей делай так много раз до отказа 3 полходика, биреш - полотенце, моешь лицо от пота и начинаеш делать прокачки шеи можешь найти на утубе или в любом соц сети гарантирую без опасно и легко, береш ложился на пол как ягодичный мостик делаешь подьем шею вверх главное с доп весом, маленьким блинчиком или с чем то ещо, можешь делать на кравати короче ложилься на кровать на край кровати шеей, и делаешь подьем шеи вверх но не сильно до конца и мало повторов делай, голова закрутиться, давление мигрень... Ну в общем усе
Роман Голумбевский
4 месяца назад
1) Скручивания шеи лежа на спине
2) Надавливания затылком в стену стоя
Все остальные упражнения (борцовские мостики, блины, веревки, канаты, стойки на голове) для тех, кто не боится подружиться с грыжей или протрузией шейного отдела позвоночника.
Alex
4 месяца назад
Упражнение для группы мышц задней части шеи. Лечь спиной на ровную скамью, ногами упереться в пол. Голова и шея должны свисать со скамьи. Ко лбу прижимается блин от штанги. На выдохе поднять голову с утяжелителем. На вдохе опустить голову вниз. Движения выполняются плавно, без рывков.
Упражнение для мышц передней части шеи. Лечь животом на скамью. Голову и шею свесить со скамьи. Блин от штанги заведён за голову и придерживается руками на затылке. Плавно поднять голову вверх, преодолевая сопротивление рук. Медленно опустить голову вниз. Напряжение рук напарника должно быть на одном уровне всё время.
«Борцовский мост». Эффективное упражнение для укрепления мускулатуры и формирования мышечного корсета шейного отдела позвоночника. Лечь на пол, ноги подтянуть к ягодицам, голову упереть в пол затылком.
Шраги с гантелями или со штангой. Простое упражнение для проработки трапециевидных мышц, а также косвенно тренируются мышцы шеи. Исходное положение — прямая стойка в опущенных руках гантели или штанга. Плавно поднимайте и опускайте плечи, будто бы пожимаете плечами.