Чем Bitcoin лучше Litecoin? Просто Bitcoin постоянно повышается, а при этом Litecoin стабильно понижается

‎people Мудрец (10397), закрыт 5 дней назад
Litecoin блокчейн стабильнее и он не отключается при перегрузках
У Litecoin комиссии мизерные
Транзакции проходят гораздо быстрее
Владельцы монет разнородные.
Лучший ответ
Голос Разума Искусственный Интеллект (181444) 3 недели назад
Биткойн лучше лайткойна тем, что у него многократно больший хешрейт, то есть больше майнеров его майнят, чем обеспечивают безопасность блокчейна от "атаки 51%", когда захвативший половину майнинговых мощностей может переписывать блоки и многократно тратить одну и ту же сумму
Остальные ответы
Даниил Кошелев Мудрец (19565) 3 недели назад
Потому что криптовалюта это спекулятивный актив. Цена биткойна ничем не обоснована, ничем кроме спекуляций
Соответственно при таких условиях не стоит удивляться иррациональным поведениям цен
lantana * Мудрец (14944) 3 недели назад
Лимит BTC - 21 000 000
Лимит LTC - 84 000 000
Еще гляньте капитализацию того и другого актива.
На мой взгляд, они не конкуренты.
Дополняют друг друга.
Хранить удобнее в BTC, оперировать в LTC.
‎peopleМудрец (10397) 3 недели назад
А почему хранить удобнее в BTC?
lantana * Мудрец (14944) скорость, комиссии