Что значит это выражение?

Aleksey Sosnov Ученик (96), открыт 3 недели назад
«Стальные яйца». Что подразумевает на самом деле? И что значит, если при конфликте, в котором не прав взрослый человек, начинает спрашивать по типу „У тебя яйца стальные или че?”. Типа угроза?
5 ответов
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (481873) 3 недели назад
Выражение «стальные яйца» используется в просторечии и означает решительность, волю и уверенность в себе.Если взрослый человек в конфликте спрашивает: «У тебя яйца стальные или че?», это может означать его раздражение и желание поставить собеседника на место.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (105734) 3 недели назад
То же чт ои вопрос - .у тебя что - башка бронированная? - да такой вопрос содержит скрытую угрозу
Зыня Зерцало Оракул (75456) 2 недели назад
Кто " начинает спрашивать"?....