Перегородка из гипсокартона

Сергей Новожилов Ученик (98), на голосовании 1 месяц назад
Подскажите пожалуйста
Хочу в квартире сделать перегородку.
Хочу узнать цену за работу
Но не знаю как подсчитать площадь м²
Вот и вопрос
Считать квадратуру нужно с обеих сторон Перегородки? Или только с одной?
Просто когда был на стройке, рабочим считали квадратуру перегородки только по одной стороне. Но вопрос, если они считают по одной стороне, то почему работники должны зашивать обе стороны. Или их обули?
Дополнен 2 месяца назад
Допустим цена за м² 800
Перегородка 18м(длинна) 2.5(высота) это 45 квадратов (36000₽)по одной стороне. Вторую сторону перегородки также нужно считать?
И если перегородка будет в 2 слоя, то цена будет больше или останется такой же?
Голосование за лучший ответ
Сухачев Мудрец (12940) 2 месяца назад
Правильно, квадратуру перегородки из гипсокартона считают только по одной стороне.

Почему так?

Потому что зашивка перегородки с двух сторон - это одинаковый объем работы.

Что может ввести в заблуждение:

Цена за квадратный метр: Рабочие могут указывать цену за квадратный метр, но подразумевать площадь с одной стороны.
Оплата за отдельные работы: Иногда работы по зашивке с двух сторон перегородки могут быть прописаны как отдельные пункты в договоре.
Что делать:

Уточните: Проясните с рабочими, как именно считается площадь перегородки и что входит в стоимость за м².
Договор: В договоре четко укажите, что в стоимость входит зашивка с обеих сторон перегородки.
Контроль: Следите за работой и убедитесь, что рабочие действительно зашивают перегородку с двух сторон.
Не бойтесь задавать вопросы!

Если у вас есть сомнения, лучше уточнить все детали перед началом работы.
Сергей НовожиловУченик (98) 2 месяца назад
Подскажите ещё пожалуйста. Цена 800₽ за м². Нормальную цену предложили или нет?
И если в 2 слоя Гипс то считать ×2?
Сухачев Мудрец (12940) Сергей Новожилов, 800₽ за м² - средняя цена. Да, если в 2 слоя гипсокартона, то площадь умножается на 2.
Спасибо большое за помощь!
Цена получается если в два слоя 1600₽ за м²?
Сухачев Мудрец (12940) Сергей Новожилов, Да, вы правы! Если перегородка из гипсокартона в два слоя, то цена за м² действительно удваивается. То есть, 800₽ за м² в одном слое, и 1600₽ за м² в два слоя.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699820) 2 месяца назад
квадратура по одной два слоя это только цена гипса
,, Мудрец (11559) 2 месяца назад
Как договоритесь. Нам делали два мужчины пару лет назад за 12000 + наши материалы. Сделали за день. Еще и дверь установили.