Почему Китай так и не выплатил США долги по ленд-лизу? Кинули американцев?

Alex Alex Профи (548), на голосовании 2 месяца назад
Долг Китая составил $187 млн. С 1979 года США признали Китайскую Народную Республику (КНР) единственным законным правительством Китая, а следовательно, и наследником всех предыдущих договорённостей. 1989 году США потребовали выплаты долга по ленд-лизу, которое Китай проигнорировал.
Голосование за лучший ответ
Василий Котиков Искусственный Интеллект (187455) 3 месяца назад
Потому что британия до сих пор не выплатила Китаю компенсацию за опиумную войну.
Alex AlexПрофи (548) 3 месяца назад
причём тут Британия?
Василий Котиков Искусственный Интеллект (187455) Alex Alex, сша должны будут надавить на Британию, и как только Китай получит компенсацию, то немедленно выплатит долг сша.
Альфа CамеZ☑️ Оракул (83270) 3 месяца назад
А почему американцы не вернули Китаю золото? (Инцидент "вольфрамовые золото")