Помогите литературу решить

Ника Павелковская Ученик (65), на голосовании 2 недели назад
Поэма или мифы и почему?
Голосование за лучший ответ
tuer weniag Знаток (323) 1 месяц назад
Поэма: стихотворное произведение, акцент на эмоции и форму. Выбирать, если важна поэтическая структура.

Мифы: древние рассказы о богах и героях, акцент на содержание и символизм. Выбирать, если важны культурные и символические аспекты
ЗЗТ Оракул (55036) 1 месяц назад
В чём вопрос? Что, поэма? Что, или мифы?
Наташа Лебеденко Мудрец (16533) 1 месяц назад
Что такое поэма?

Крупное или среднее по объёму многочастное стихотворное произведение, как правило, лиро-эпического характера, принадлежащее определённому автору, имеет большую стихотворную повествовательную форму. Может быть героической, романтической, критической, сатирической и т. п.
На протяжении всей истории литературы жанр поэмы претерпевал различные изменения и поэтому лишён устойчивости

Миф — это древнее народное сказание, передающее представления людей о происхождении мира, явлений природы, о богах и героях.

Мифы могут объяснять происхождение Вселенной и богов, появление человека, природу вещей, говорить о временах года и плодородии, восхвалять подвиги героев.

Можно выделить несколько видов мифов:
Космогонические — о происхождении Вселенной, формировании четырёх стихий, отделении неба от земли.
Теологические — о происхождении богов.
Антропологические — о появлении человека.
Этимологические — о природе вещей, то есть о том, как появились разные предметы и явления и что они означают.
Календарные — о временах года, плодородии, урожае.
Героические — о жизни и подвигах героев, их борьбе со злом.