Математика помогите пж

Ксения Сидорова Ученик (179), закрыт 2 недели назад
На клетчатой бумаге изображён угол. найдите его тангенс. дорисуйте рисунок
Лучший ответ
светлана светова Просветленный (34770) 3 недели назад
Ответ
Ксения СидороваУченик (179) 3 недели назад
СПАСИБО ОГРОМНОЕ Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!! ????
Остальные ответы
Тадасана Просветленный (40851) 3 недели назад
Раз ты умеешь находить значения триг. функций не только от острых углов, то ты умеешь находить значения триг. функций от любых действительных углов.

Именно по этой причине углов у тебя изображено две штуки, 135 градусов и 360 - 135 градусов!

tg((360 - 135) градусов) = 1
tg(135 градусов) = -1

Бери любой из этих ответов. А при "дорисовывании рисунка" просто пометь рассматриваемый угол дужкой - либо 135 градусов, либо 360 - 135 градусов, на твой вкус.