PlayStation 5 видео экрана.

dragos batrinu Ученик (124), открыт 2 часа назад
Здравствуйте всем! Помогите, пожалуйста, разобраться. Давно хотел смонтировать одно видео, вчера только начал, играю на PS5. Суть видео в том, как пройти всю игру на 100% и получить все достижения. Начал делать видео экрана, на саму игру потратил 7 часов, как только все закончил,начал скачивать видео с облака для монтажа и заметил такую проблему: когда получаешь какое-либо достижение, оно высвечивается в правом верхнем углу, но на видео экрана при просмотре их нет.

Пересмотрел пару блогеров:
На данной фотографий, блогер берет достижение, это получается монтаж? Или же мне надо покопаться в настройках?Это скриншот с моего видео, достижение не отображается(((
7 ответов
Иван Сайфуллин Ученик (8) 1 час назад
Посмотри в настройках записи там должно быть что то такое типо показывать очивки или нет
♚︎ Of Nothing Гуру (3860) 1 час назад
Нужна карта захвата
Игорь Барабаноа Ученик (236) 1 час назад
Нужен дополнительно пк и карта захвата. Дело в том что ps5 на видео не отображает системные уведомления(достижение, это сис уведомления). А карта видео захвата записывает абсолютно всё, что выводится на экран моника. Нужна карта захвата(не дешевое удовольствие, нормальная от 10к), пк куда карта захвата будет выводить изображение с монитора на видео, и всё будет как у блогеров, легче на монтаже прикрепить достижение, так многие делают.
Многие пишут тут что нужно перезапустить. Вы серьёзно? Не всё решается перезапуском
В.А, Профи (717) 29 минут назад
Такая ситуация может возникнуть из-за того, что уведомления, такие как получение трофеев или достижений, не записываются в видеозаписи на PlayStation 5 по умолчанию. PS5 автоматически убирает всплывающие сообщения о трофеях или уведомления во время записи геймплея, чтобы не отвлекать зрителей от игрового процесса.

Вот несколько вариантов, что можно сделать:

1. Встроенные возможности PlayStation 5:
Запись экрана на PS5 не захватывает уведомления, включая получение трофеев. Это стандартная настройка консоли, и её нельзя изменить.
Чтобы уведомления о достижениях были видны в финальном видео, тебе придется вручную добавить их в процессе монтажа.
2. Решения для монтажа:
Создание графики или анимации вручную: Ты можешь сделать скриншоты уведомлений о трофеях с PS5 и в процессе монтажа добавить их в своё видео. Например, когда ты получаешь трофей, просто вмонтируй изображение уведомления в правый верхний угол на момент его получения.

Добавление текста: Ещё один способ — вставить текст с указанием названия трофея в момент, когда он должен был высветиться, используя программу для монтажа.

3. Использование внешней записи:
Если для будущих видео тебе важно отображать все уведомления, можно использовать внешнюю запись через карту захвата (например, Elgato). В этом случае она будет захватывать всё, что происходит на экране, включая трофеи и уведомления.
К сожалению, уведомления о трофеях не захвачены в уже записанном видео, поэтому для текущего материала лучшим решением будет вручную добавить эти моменты через пост-продакшн.