Смотрел видео, где в сша на суде адвокат потерпевшего задал подсудимому вопрос, подсудимый на него ответил и вроде как

Mo Гуру (4118), закрыт 2 месяца назад
признался. Но судья потом сказал, что подсудимый не обязан свидетельствовать против себя. И проигнорировал его ответ.
Это как?
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (764013) 3 месяца назад
Меня больше интересует местная коррупция. И как её снизить
Остальные ответы
Shashlyk Мыслитель (8006) 3 месяца назад
Так и в России такая фигня есть
MoГуру (4118) 3 месяца назад
мне кажется, что если в чем-то признаешься, то тебя сразу под ручки возьмут и уведут))
Shashlyk Мыслитель (8006) Mo, ну признался и признался, это еще нифига не доказывает, на него надавить могли, наводящие вопросы задавать
ShashlykМыслитель (8006) 3 месяца назад
В некоторых ситуациях человеку будет безопаснее в тюрьме, чем снаружи, так что сразу по признанию сажать не стоит
Люциан Виан Профи (511) 3 месяца назад
Пятую поправку конституции США открываешь и читаешь.
Марина Усачева Просветленный (32681) 3 месяца назад
Это нормально. В любом случае на одном лишь признании никого не посадят. У нас об этом высказывался Верховный суд неоднократно