У каких пауков кровь голубого цвета?

Яспер Моглот Ученик (118), на голосовании 1 месяц назад
Я слышала о том, что у части пауков, осьминогов, ракообразных и т. д. голубая кровь. Пыталась найти об этом информацию в сети, но никаких уточнений в том, какой род/вид пауков имеет такую особенность я, увы, не увидела. Скорее всего, я просто плохо искала, но я уже и так заколебалась откапывать информацию о других насекомых.
Недавно нашла и придавила маленького паука для проверки его содержимого на цвет (размер паука +-1 см, бледно-коричневый, с гладким брюшком и полосатыми лапками средней длины, внешне похож на стеатоду), но внутренности животного были кремово-коричневые. Жестоко, но что поделать. Любые жертвы ради цели.
Если вы знаете ответ, по возможности обоснуйте его или прикрепите ссылку на источник.
Голосование за лучший ответ
Сева Барбос Мастер (1422) 2 месяца назад
у меня
в моей крови не гемоглобин, а гемоцианин (не железо, а медь)
вот
Яспер МоглотУченик (118) 2 месяца назад
Вы паук?!
Сева Барбос Мастер (1422) Яспер Моглот, скорпион гены человека и скорпиона