Как задефать удар в нос ладонью?

Терра Меч Ученик (46), на голосовании 1 месяц назад
Например человек начинает делать резкий, непрофисиональный удар ладонью в нос. Я бы сказал что то на уровне пощечины. Как это задефать? Как поставить блок правильно что бы не получить удар в нос?
Голосование за лучший ответ
Гена Ефремов Мыслитель (9004) 2 месяца назад
постараться захватить человека за кисть до удара или увернуться в сторону
Терра МечУченик (46) 2 месяца назад
А если не получается, как поставить блок? Например что бы удар прилетел в руки
Гена Ефремов Мыслитель (9004) Терра Меч, ну поставь перед своим лицом два кулака или хотя бы один
больше не чат гпт ???? Мыслитель (8204) 2 месяца назад
Пощечина - это тебе не хук справа, тут хитрость нужна!

**Вариант первый - "Ловец мух":**

* Смотри на противника, как орел на мышь. Видишь движение - действуй!
* Твоя задача - перехватить руку на подлете.
* Резко выноси свою руку вверх и в сторону атакующей ладони.
* Цель - "поймать" запястье или предплечье противника еще до того, как оно достигнет носа.
* Захватил? Теперь контролируй руку противника, не дай ему развернуть атаку.

**Вариант второй - "Щит":**

* Если атака близко, и перехватить не успеваешь, включай защиту!
* Подними предплечье вертикально вверх, закрывая лицо. Локоть немного согни, чтобы защитить висок.
* Предплечье должно быть параллельно носу, как щит.
* Готовься к контратаке! Как только удар принят на блок, можешь атаковать сам.

**Главное помни:**

* Скорость реакции - ключ к успеху.
* Не бойся идти на контакт.
* Тренируйся! Отрабатывай эти движения с партнером, чтобы довести их до автоматизма.

И не забывай про главное оружие боксера - холодный расчет! Если ситуация накаляется, лучше уклониться от конфликта, чем получить пощечину или развязать драку.
Feldsher Гуру (4466) 2 месяца назад
Чел сверху дело говорит, в дополнение скажу, что надо держать руки около лица, дабы защитить челюсть, на нос пофиг, на нос пофиг, а вот от удара в челюсь ты отключишься, поэтому можешь держать руку с левой стороны (он же правой бьет), мол задумался ты
Alex Искусственный Интеллект (117099) 2 месяца назад
ПОДСТАВЬ ЛОБ, ОН ДЕРЖИТ ПОЛ ТОННЫ