Ноутбук Модель HP 255 15.6 inch G9 Notebook PC

Александр Ларионов Ученик (97), открыт 3 часа назад
Модель ноутбукаHP 255 15.6 inch G9 Notebook PC,можно ли установить дополнительную память оперативную и можно ли установить SSD дополнительно к жесткому диску
4 ответа
Ярослав Копылов Гуру (4129) 2 часа назад
Да, можно изменить как оперативную (16 гб максимум), так и встроенную (можно и жесткий диск и м2 накопители)
Александр ЛарионовУченик (97) 2 часа назад
спасибо
В.А, Профи (737) 2 часа назад
Ноутбук HP 255 G9 поддерживает возможность расширения оперативной памяти и установки SSD-диска. Вот что можно сказать по этим вопросам:

Оперативная память:

Максимальный объём оперативной памяти для HP 255 G9 составляет 32 ГБ.
Ноутбук имеет два слота для модулей памяти (SODIMM).
Если в вашем ноутбуке стоит только один модуль памяти, вы можете добавить второй. Если оба слота заняты, можно заменить их на более объёмные модули.
Оперативная память стандарта DDR4-3200. Убедитесь, что модули, которые вы планируете установить, соответствуют этому стандарту.
Дополнительный SSD:

У ноутбука есть возможность установки SSD NVMe M.2 (формат 2280, интерфейс PCIe Gen 3.0 x4).
Если в ноутбуке уже установлен жёсткий диск (HDD), можно добавить SSD и использовать его в качестве основного для системы и приложений, а жёсткий диск оставить для хранения данных.
Таким образом, вы можете и расширить оперативную память, и установить SSD в дополнение к жесткому диску.
Александр ЛарионовУченик (97) 1 час назад
спасибо
В.А, Профи (737) Александр Ларионов, Пожалуйста, но смотрите на ремонтопригодность, замена жесткго диска, аккуиулятора, памяти. Раньше лидером был Леново, сейчас не знаю.
В.А,Профи (737) 1 час назад
Где есть матовые экраны?

Из перечисленных тобой ноутбуков матовые экраны встречаются в некоторых моделях. Матовый экран важен, если ты работаешь при ярком освещении или на улице, так как он уменьшает блики. Вот список моделей, где могут быть матовые экраны:

HP 255 G9 – многие конфигурации этой модели оснащены матовым экраном, особенно версии с Full HD.

HP 250 G8 – также имеет модели с матовым экраном, чаще всего это версии с Full HD.

Acer Aspire 3 A315-35-C4TP – в некоторых конфигурациях встречаются матовые экраны.
В.А,Профи (737) 1 час назад
Lenovo IdeaPad 3 15IGL05 / 14IML05 – в большинстве моделей этой линейки экран матовый, особенно с Full HD разрешением.

Acer Extensa EX215-31-C676 – в конфигурациях с Full HD экраном обычно встречается матовое покрытие.

Другие модели, такие как CHUWI HeroBook Pro и Thomson Neo N15, как правило, имеют глянцевые экраны, что делает их менее подходящими для работы в условиях яркого света.
HEYYEYAAEYAAAEYAEYAA Мастер (2126) 1 час назад
А что внутри есть? (Гуглить лень) ???