Голосование за лучший ответ
Юрий Бухтатов
3 месяца назад
Может так:
Белый луч включает в себя все цвета радуги, он, как бы обладает бОльшим совершенством, по сравнению с каждым отдельным цветом.
Вот и цвет снега, без примесей, так же совершенен, как всё в природе.
имя фамилия
3 месяца назад
Нет никакого смысла. Материал, отражающий все падающие на него волны, будет обладать белым цветом, а материал, который поглощает все волны, будет выглядеть черным. Снег, как известно, — это замерзшая вода. Если посмотреть на воду, то можно убедиться, что она прозрачная, а это значит, что световые волны проходят сквозь нее.
Потому что он забыл свой цвет... (Код гиасс. CC). Какой смысл цитаты?