Помогите понять смысл цитаты

Ilya Dudu Ученик (78), открыт 2 часа назад
Знаешь, почему снег белый?
Потому что он забыл свой цвет... (Код гиасс. CC). Какой смысл цитаты?
11 ответов
Владимир Макаров Оракул (65707) 2 часа назад
что в жизни всё просто и очевидно.
стас тарасов Искусственный Интеллект (170965) 2 часа назад
наверное ..потому что.. Ночь черная.-хоть у нее черный цвет.
Видящий Очевидное Гуру (4555) 2 часа назад
Наводит на мысль о равнодушии, забыл свой цвет и не стремится его вспомнить или приобрести другой. Что-то типа...
Юрий Бухтатов Просветленный (29402) 2 часа назад
Может так:
Белый луч включает в себя все цвета радуги, он, как бы обладает бОльшим совершенством, по сравнению с каждым отдельным цветом.
Вот и цвет снега, без примесей, так же совершенен, как всё в природе.
АК Мудрец (12086) 2 часа назад
Цитаты из аниме бывают несколько страными, не обращай внимание это не нормально, конечно, но у них своя специфика
имя фамилия Оракул (69950) 1 час назад
Нет никакого смысла. Материал, отражающий все падающие на него волны, будет обладать белым цветом, а материал, который поглощает все волны, будет выглядеть черным. Снег, как известно, — это замерзшая вода. Если посмотреть на воду, то можно убедиться, что она прозрачная, а это значит, что световые волны проходят сквозь нее.
Опель Искусственный Интеллект (116361) 1 час назад
Забыть легко одно из многих, но не единственное. Обладатель белого цвета имеет весь набор спектра, этм он похож на снег.
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (153031) 1 час назад
"забыл" это метафора в отношении снега. Метафора придаёт тонкие смыслы. В своей области она может быть яркой и продуктивной, но в предметной области физической оптики она бессмысленна.