Сгибание ног сидя и сгибание ног лёжа в чём разница?

ХЗ Ученик (93), на голосовании 1 месяц назад
В чем разница? стоит ли выполнять их вместе?
Голосование за лучший ответ
Даниил Кошелев Просветленный (22853) 2 месяца назад
Тренируются разные мышцы разве не видно?
ХЗУченик (93) 2 месяца назад
так сидя тож вроде бицепс качается
Даниил Кошелев Просветленный (22853) Lace BS, ты не видишь что лежа качаются задние и стдя — передние
Kartoffka Ser Мастер (2015) 2 месяца назад
Первое квадрицепс, второе задняя поверхность бедра.
Разные мышцы работают, там даже нарисовано.

В день ног делай (всë по 4 подхода) :
Жим ногами ( ноги близко к низу, на ширине плеч, работает в основном квадрицепс)
Икры
Задняя ( та самая)
Разведение ног сидя.
Всë делай с прогрессией веса от легкого на первом подходе к тяжëлому (3-5 повторений) на последнем
Владимир Иванов Просветленный (24605) 2 месяца назад
Че угораешь там разные мышцы задействованы,
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мыслитель (7795) 2 месяца назад
Разница в том что в первом упражнении мышцы больше растягиваются, а по научным исследованиям, нагрузка мышц в растянутой позиции растит их лучше, так что лучше делать именно первое, второе для разнообразия можно.
P. S. Комментаторы выше подумали что первое упражнение на фото на квадрицепс, что верно, но на самом деле имелось ввиду сгибание голеней в этом положении, то есть валик сзади голени, а не спереди.
алекс Искусственный Интеллект (715524) 2 месяца назад
1 разгибание,2 сгибание.разные мышцы работают.можно.только стоит шлифовать то чего нет!?
Влад Next Просветленный (21672) 2 месяца назад
Данные тренажёры нужны а) людям с травмами б) людям со стажем от 5 лет кача.
Тебе на ноги нужны обычные приседания со штангой минимум пять рабочих подходов на 10-15 повторов. И всё