Почему электромагнитный импульс при термоядерном взрыве не коротит биотоки в клетках живых организмов?

СУХРОБ Знаток (270), закрыт 3 дня назад
Либо мощный электромагнитный импульс от безядерной электромагнитной бомбы.
Поражение от импульса сравнимо с поражением электрического тока.
Известно, что биопотенциал в биологических клетках возникает от геомагнитного поля земли.
При отсутствии магнитного поля земли, то человек и все живые организмы погибнут.
Аналогично и импульс является источником биотоков в клетках.
Но мощность слишком большая и человек должен погибнуть если напряжение и ток будет большой мощности.
Однако считается, что импульс абсолютно безопасен.
Почему импульс безопасен если биологические клетки должны сгореть от перенапряжения?
Лучший ответ
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (347492) 3 дня назад
А ученые шо говорят
СУХРОБЗнаток (270) 3 дня назад
Абсолютно безопасен даже если находится в эпицентре источника.
СУХРОБЗнаток (270) 3 дня назад
Вот и думаю,.что они лукавят.
Остальные ответы
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (157254) 3 дня назад
откуда дровишки, что цитирую "биопотенциал в биологических клетках возникает от геомагнитного поля земли. "?
откуда дровишки, что, цитирую, "При отсутствии магнитного поля земли, то человек и все живые организмы погибнут."
Астронавты побывали на Луне, где никакого магнитного поля нет. и вернулись живы.
сперва обзаведитесь фактами, а потом несите бред.
СУХРОБЗнаток (270) 3 дня назад
Чтобы понять это необходим высокий IQ уровень и изучить кучу научной литературы.
Вы себе не задавали вопрос откуда электричество в проводах?
Откуда энергия у биологических вирусов и бактерий у которых нет мозгов и прочей ползающей херни?
Кто в эту чушь верит о том, что они были на луне?
Давно уже доказано, что Никто не летал на луну.
В начале изучите статьи о влиянии электромагнитного поля на биологические организмы, а после развивайте мозги если конечно они у вас есть.
Тогда поймёте откуда биопотенциал и электричество в проводах, которые пользуемся.
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (157254) СУХРОБ, вы несете чушь. что касается вашего так называемого "iq", то после того, как вы заявили, что цитирую "Давно уже доказано, что Никто не летал на луну. ", у вас айкью, как у табуретки
СУХРОБЗнаток (270) 3 дня назад
Разговаривать с вами не о чем если у вас образование 3 класса церковно-приходской школы и уровень знаний ниже плинтуса.
Евгений БеляевМыслитель (7875) 3 дня назад
А вы, ребята, - оба зомбированы наукой и средствами массовой информации!!!

Так Вы считаете, что на Луне кто-то был?!
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (157254) Евгений Беляев, "зомбированы наукой"? наука предоставляет доказательства. а выводы мы делаем сами. а теперь доказательства. В 2009 году был запущен спутник Луны LRO. У на борту есть телескоп, через которые были сделаны высококачественные снимки Луны. В том числе места стоянки советских Луноходов и места посадки американских Аполлонов. Отчетливо видны не только посадочные ступени, роверы и оборудование, которое астронавты оставили на Луне, но и дорожки от ног астронавтов, когда они ходили по поверхности Луны. рекомендую ознакомится и сделать выводы https://ru.wikipedia.org/wiki/Lunar_Reconnaissance_Orbiter
Евгений БеляевМыслитель (7875) 2 дня назад
Спасибо!

И в Вас хочу также бросить ссылкой по теме вопроса. ;-)

Источник: ЮНЕСКО « Электрическая вселенная » (по-русски);
« Electric univerce » (English).

И видео: комментарий автора .
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (157254) Евгений Беляев, это мнение автора Похмельных В.И. и только. любую гипотезу может выдвинуть любой из нас. но она так и останется гипотезой без экспериментального подтверждения.
Евгений БеляевМыслитель (7875) 2 дня назад
Я не козыряю собственным мнением потому, что с детских лет "разгоняю облака", читаю мысли и воздействую невербально на их носителей... :-/
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (157254) Евгений Беляев, оу! так войну Англии тоже вы объявили?
DoctoR Искусственный Интеллект (161955) 3 дня назад
Там, где напряженность полей позволяет такому произойти - импульс будет наименьшей вашей проблемой.
А дальше он рассеивается с квадратной зависимостью
СУХРОБЗнаток (270) 3 дня назад
И, что? Это не означает, что импульс не должен сжечь клетку от высокого напряжения.
DoctoR Искусственный Интеллект (161955) Это означает именно это
Имьян Фамилиев Мастер (2100) 2 дня назад
Безопасен, так как не возникает электрического потенциала, просто проходит сквозь
Marina Goossens Просветленный (46706) 2 дня назад
Потому что термоядерные импульсы не коротят взаимоклеточное расложение при распределении инсенуационных брызг!
Mystery Time Искусственный Интеллект (205467) 2 дня назад
Ударная волна это импульс или что - то иное? Импульс и не будет коротить, если вы толкнёте шар тяжелый на столе, то под действием импульса он немного будет катиться после воздействия на него.
СУХРОБЗнаток (270) 2 дня назад
В импульс входит всё волны излучения.
Начиная от радиоволн до гамма излучения.
Можно сказать излучение солнца, но только мощнее в десятки раз кратковременно.
Постойте в сильную жару под солнцем и ощутите состояние организма.
С чего вы взяли, что шар будет катиться при электромагнитном импульсе? Будут отсутствовать силы толкающие его.
Если он железный, то может только убить напряжением поскольку после импульсного излучения в металлах возникает электричество, как и в биологической клетке биотоки.
Ну, а биотоки в клетки постоянны пока существует магнитное поле земли. Ибо оно и есть источник токов в клетке.
Даже полтегейст запитывает себя магнитным полем. Может еще и в электрощите гаденыш своровать электричество, после чего счётик сильно накручивает.
Mystery Time Искусственный Интеллект (205467) СУХРОБ, Митохондрии -почитайте)
СУХРОБЗнаток (270) 2 дня назад
Так сказать подкидывает себе дровишек и коксу накапливая энергию для своего никчемного существования.