Почему электромагнитный импульс при термоядерном взрыве не коротит биотоки в клетках живых организмов?
А что за термин "коротить биотоки"?
Известно, что биопотенциал в биологических клетках возникает от геомагнитного поля земли.
Кому известно? Не факт.
Аналогично и импульс является источником биотоков в клетках.
Но мощность слишком большая и человек должен погибнуть если напряжение и ток будет большой мощности.
Однако считается, что импульс абсолютно безопасен.
Почему импульс безопасен если биологические клетки должны сгореть от перенапряжения?
Вопрос, конечно, интересный. И правда, пеочему?
Поражение от импульса сравнимо с поражением электрического тока.
При отсутствии магнитного поля земли, то человек и все живые организмы погибнут.