Пугливая кошка судорожно дышит, когда ее гладят

Валерия Мокрецова Знаток (327), на голосовании 1 месяц назад
Нужен ответ разбирающегося человека! Несколько дней назад взяли из приюта кошку, примерно 8 мес, была жертвой детской агрессии, до ужаса боится людей. Осматривалась ветеринаром в приюте, все хорошо, никаких отклонений. Была стерилизация, все прививки. Начала давать гладить себя, ластится, но вздрагивает каждый раз и часто дышит носом, словно чихнуть собирается, и слышится глухое мурчание вперемешку с этим дыханием. Повод для беспокойства или она пока просто боится и от страха дышать быстрее начинает?
Голосование за лучший ответ
... Оракул (80555) 2 месяца назад
У многих кошек есть особенности при мурчании. У меня кот мяукать может во время мурчания. Тоже нашли когда-то под теплотрассой, бездомного.
Да Брэд Гуру (3165) 2 месяца назад
Она пока что привыкает,через какое-то время не будет так делать
punica Искусственный Интеллект (104605) 2 месяца назад
Стресс у неё, со временем пройдёт.