Надоело при сиси-писи, давайте серьёзный вопрос, взрослые же люди, можем думать. Про "Снежную королеву" Андерсена.

Ханс Кристиан Андерсен не считал, что пишет сказки для детей, он считал, что пишет истории для взрослых.
Некоторые исследователи считают, что сам Андерсен недолюбливал свою сказку "Снежная королева".
Как вы думаете, почему?

Кай должен был остаться со Снежной Королевой. Она воплощение высшего разума, его строгости и красоты. Как можно променять Ее на обычную глупую девчонку. Снежная Королева его любила, была в ее отношении и некая снисходительность

Хм.... Я читала, что это одна из версии библейского сюжета.
Надо сказку перечитывать.

У меня в сердце осколок льда.
Ничего не чувствую

встречный вопрос-кто выкинул из этой сказки все эротические сюжеты?

Вот мне теперь интересно стало... Почему?)