Вопрос по python.

Илья Калия Ученик (166), на голосовании 1 месяц назад
Я недавно столкнулся с проблемой,которая заключается в реализации работы массивов в python.
Мало того,что их нет по умолчанию(нужно импортировать библиотеку),так и матрицу вы просто так не создадите(нужен вообще сторонний numpy).И если про их инициализацию я смог что-то найти,то вот кое-что остаётся непонятным. Например ,если я захочу создать матрицу ,размер которой я задаю через переменные и инициализирую через for,то как мне это сделать?
Голосование за лучший ответ
Лев Перфилов Просветленный (26628) 2 месяца назад
Можно костылём, через списки это сделать.
Илья КалияУченик (166) 2 месяца назад
Костыли ,они и в африке костыли. Писать через костыли не очень хорошо для архитектуры программы.
Лев Перфилов Просветленный (26628) Илья Калия, Пофиг. Работает - не трожь.
Илья КалияУченик (166) 2 месяца назад
Да и тем более в других языках по типу c,c++,java,c# и т.д,это всё делается в одну строчку без дрочева,а смотря на python реализацию у меня глаза на лоб лезут.
Лев Перфилов Просветленный (26628) Илья Калия, Списки в питоне это как массивы, но жрут много памяти. Использовать их можно точно так же, как и в других языках.
Alex Ivanov Мудрец (19914) 2 месяца назад
Списками - вообще без проблем. Например, так:
https://silvertests.ru/GuideView.aspx?id=34372