"Вопрос о войне" - война это конкуренция бандитских группировок промышленно-банковского капитала, неотъемлемая часть рыночной экономики.Капитализм без войн не может существовать.
Люди выходят из подвалов, договариваются с ВСУ. Жить-то надо. А на то она и комендатура, паспортный контроль. Скоро референдум будем проводить. Почему? Во-первых глупо было полагаться на линии обороны, "зубы дракона". Во-вторых, слабость власти, отсутствие губернаторских выборов, нет легитимного лидера готового на себя взять ответственность. Ну и наконец армия как и народец-то в россии всегда были с гнильцой, пни сапогом и побегут, а люди устали от войны, не хотят в партизаны идти, навоевались уже