Если после замены масла в двигателе вы заметили, что расход топлива резко увеличился, возможно, стоит обратить внимание на несколько факторов. Например, стоит проверить состояние воздушного фильтра и свечей зажигания. Также может быть, что масло не соответствует спецификациям вашего автомобиля. Установка дополнительного датчика уровня расхода топлива
поможет отслеживать изменения и выявить причины увеличенного расхода. Это позволит вам более точно оценить эффективность работы двигателя и вовремя реагировать на возможные проблемы. Не забывайте регулярно проводить ТО и следить за состоянием автомобиля, это поможет избежать серьёзных поломок и лишних затрат.