Изучение политики, с чего начать?

Алина Митрофанова Ученик (86), на голосовании 1 месяц назад
С чего начать учить политику? Посоветуйте книги, подкасты и тд.
Голосование за лучший ответ
Олег Олег Мыслитель (7018) 2 месяца назад
С индивидуальной политики
Академик Оракул (95484) 2 месяца назад
Для начинающих изучать политику подойдут следующие учебники:

1. "Введение в политологию" под редакцией А. И. Соловьева – этот учебник даёт основы политической теории, структуры политической власти и основные концепции политических процессов. Он популярен среди студентов и широко используется в вузах.

2. "Политология: учебник для бакалавров" под редакцией В. И. Жукова – более современный учебник, подходящий для первого знакомства с политологией, который охватывает ключевые вопросы политической теории и практики.

3. "Основы политической науки" А. А. Галкин – учебник, написанный простым и доступным языком, предлагающий структурированный обзор политических институтов и процессов.

Эти книги подойдут для общего понимания предмета и формирования базовых знаний о политике.
Ваня Слуцкий Мудрец (10331) 2 месяца назад
Карла Маркса читай
Наталка МогилаГуру (4553) 2 месяца назад
чо дурак штоль ?