√xⁿ= √(xⁿ)? Это одно и то же? и во всех ли случаях? в т.ч. с тем или иным умножением заместо корня, - значением x?

Andrey Piminov Ученик (1), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Астрал Гуру (4393) 2 месяца назад
Да да ага ага ну да да
Ярослав Хакимов Мыслитель (8580) 2 месяца назад
УБЕРИ ЭТО
Мыслитель (9472) 2 месяца назад
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, НЕТУ ПУТИ
Данила Мастер (2067) 2 месяца назад
Это одно и тоже, т.к если мы переведём степень и корень в дробь степени, то получим x^(n/2) в обоих случаях
Testarossa Профи (760) 2 месяца назад
Поставь вместо x и n какое-либо значение и проверь свою гипотезу.
Максим Паркин Знаток (283) 2 месяца назад
Да, √xⁿ = √\(xⁿ\) - это одно и то же.

**Объяснение:**

* **√** - это символ квадратного корня.
* **xⁿ** - это x в степени n.

**√xⁿ** означает извлечение квадратного корня из x в степени n.
**√\(xⁿ\)** означает извлечение квадратного корня из выражения x в степени n.

В обоих случаях вы выполняете одну и ту же операцию: извлекаете квадратный корень из степени x.

**Пример:**

√x³ = √\(x³\) = x^\(3/2\)

**Всегда ли это верно?**

Да, это всегда верно, вне зависимости от значения x и n.

**Умножение вместо корня:**

Если вместо корня вы используете умножение, например:

xⁿ = x * x * ... * x \(n раз\)

То вы получаете результат x, умноженный на себя n раз.

**Важно:** В этом случае вам нужно учитывать, что умножение выполняется перед возведением в степень.

**Пример:**

x³ = x * x * x

**Заключение:**

√xⁿ = √\(xⁿ\) - это одно и то же, и это всегда верно.
Мыслитель (9472) 2 месяца назад
Ага
Угу
Иги
Ыгы
Ого
Фига
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194262) 2 месяца назад
Скобки здесь не играют никакой роли, поэтому они просто лишние. Хотя можешь и оставить, если так нравится.