Голосование за лучший ответ
Alex Grin
2 месяца назад
Экономическая система, основные черты:
1). Свободный рынок и конкуренция.
2). Преобладание частной собственности.
3). Труд на условиях свободного найма и материального вознаграждения.
4). Не имеет системы контроля. Каждый член системы принимает какие ему вольно решения. Хотя при развитом какпиталическом обществе роль "контроллера" выполнят капиталистическое государство которое регулирует систему при помощи косвенных рычагов управления экономикой. (Например налоговой политикой).
5). Экономическое разделение труда. Остутствие т.н. "натурального хозяйства" как в других экономических системах.
6). Постоянный поиск инноваций и креативный решений.
Gen_Rad
2 месяца назад
Супергуманитарное общество, в котором гуманитарии зарабатывают Знанием Ложных Образов. Они выдумывают "игровые" ценности и продают их работникам за труд.
Это общество в котором упраздняются деньги для обычных работников, условные цифры долга, которые ты не можешь управлять, управляет капиталист посредством банков.