Андрей
ФермаКактусов, Слабый процессор, маленький SSD. Разумеется, Android Studio работать будет, но не быстро. На счёт Блендера не скажу - 3D не занимаюсь.
LOGO был создан для обучения школьников младших классов основам программирования. Сложность - соответствующая. Полезность для человека старше 10-и лет - околонулевая. Но ты спрашивал же про самый простой? Ну получай...
самый простой язык для изучения - brainfuck. Его код состоит всего из 8 символов. За 5 минут можно выучить этот язык. Но есть один нюанс, чтобы написать на нем что то сложнее вывода Hello world одних знаний синтаксиса не достаточно. Это относится и ко всем остальным языкам программирования