Иж юпитер 5 приборная панель и зарядка

Arab Stefan Знаток (250), закрыт 2 месяца назад
Купил недавно юпитер, не было зарядки и не горела панель приборов " окислились контакты в замке" замок почистил и собрал, пару дней спокойно ездил и при спуске с горы по ямам мотоцикл заглох и повалил дым из приборки и начал плавится плюсовой провод с замка и двойной красный провод в штекере панели приборов, при шевелении панели замыкание убирается и нормально светится лампа нейтрали но не горит лампа зарядки (лампа целая) провода не греются, но сегодня панель потухла окончательно, провода на обрыв прозвонил-целые, мотоцикл заводится и едет но зарядки нет, менял регулятор напряжения не помогло та же ситуация с щетками генератор и обмотки целые.
Люди спасите!!!
Лучший ответ
andr shinelev Оракул (60649) 4 месяца назад
На замке выгорел контакт. Сперва найди что замыкало. Свет, поворот
Arab StefanЗнаток (250) 4 месяца назад
На замке выгорел плюсовой контакт, а на приборке провод с регулятора толстый красный
andr shinelevОракул (60649) 4 месяца назад
Предохранитель на аккум стоит?
Arab Stefan Знаток (250) andr shinelev, да
Остальные ответы
николай гусев Мудрец (12659) 4 месяца назад
всё что сгорело разобрать и починить
Антон Свобода Просветленный (34007) 4 месяца назад
Сначала устрани замыкание
Arab StefanЗнаток (250) 4 месяца назад
ДК а где замыкание? Всю кому растрепал
Антон Свобода Просветленный (34007) Arab Stefan, ну плавиться просто так не может! Это превышение потребления тока!