Уравнение с матрицей

hi boy Ученик (95), открыт 3 недели назад
Найти значение многочлена f (x) от матрицы A
если f (x) =7-2x^2 - 4x ; А = (|-1;-5;1||0;4;2||-4;0;-2|) Примечание: вместо x подставьте в функцию f (x) матрицу A, вместо числа 7 используйте матрицу 7E, где E – единичная матрица третьего порядка.
2 ответа
Kabachok19 Мыслитель (9612) 3 недели назад
Многочлен??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Чумовой доктор Гуру (3549) 3 недели назад
вместо х вносишь матрицу
сначала находишь квадрат, это нетрудно, но муторно и умножаешь на -2, пусть это станет матрицей b
затем матрицу а умножаешь на -4, пусть это будет матрицей c
-7+ матрица b + матрица с
hi boyУченик (95) 3 недели назад
Да, как делать понятно. Просто собственный ответ не сходится с ответом который дан верно
Чумовой доктор Гуру (3549) hi boy, решение покажи
hi boyУченик (95) 3 недели назад
Все, я понял. Спасибо. Про минусы забыл
Чумовой доктор Гуру (3549) hi boy, 2 на -8 это 16, в первую очередь вот это, думаю ты и так понял