Hyper-V в Bluestacks.

Кирилл Згоник Ученик (99), открыт 2 часа назад
Не могу установить Bluestacks. Пишет, что нужно отключить Hyper-V. На компьютере в "Включение или отключение компонентов'' не обнаружил Hyper-V. Так же другими способами не обнаружил Hyper-V, при этом Bluestacks просит его выключить.
Дополнен 2 часа назад
Так же пробовал приложение NoxPlayer, точно такая же ситуация происходит
Дополнен 2 часа назад
Версия винды Home
1 ответ
Kommunist-odinochka None Просветленный (38846) 1 час назад
На сайте Блюстакса указано, что можно отключить его и иначе, например, через их утилиту, а можно через cmd отрубить:
  • Нажмите на строку поиска и введите "Командная строка".
  • В результатах поиска выберите пункт "Запуск от имени администратора".
  • После запуска командной строки, введите написанную ниже команду и нажмите Enter
bcdedit /set hypervisorlaunchtype off
  • После выполнения этой команды, Hyper-V будет отключен.

Если же это и есть указанные в вопросе "другие способы", то можно попробовать сначала установить Hyper-V, а уже затем выключить/удалить классическим способом.
Вот причины, по которым его может не быть в компонентах. Если это Win11 Домашняя, то отключить H-V уже сложнее, например, так, или так.