Дам такой совет: задайте этот же вопрос в разделе "Болезни, лекарства" этого же сайта. Видите ли - здесь юридический форум; а Ваш вопрос в первую очередь медицинский. На "Болезни, лекарства" можно встретить настоящих врачей; или по крайней мере людей медицински подкованных. И в Вашем вопросе приведите ссылку на Расписание Болезней -
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/7cd8dde08fc9aff1bf6d22025061d18f55e576e5/ . Так и напишите - "Прошу сказать, какой статье\пункту соответствует моё состояние в этом Расписании. Прошу дать объяснение - почему именно такой статье\пункту".
Поняли?