Илон Маск слишком наивный, если думает что переселив человечество на Марс человечество станет жить лучше?

Вещий Сон Профи (936), открыт 2 часа назад
При этом так и не остановив, процессы деградации, распада и энтропии материи. Человечеству везде куда не глянь, жить будет плохо и невыносимо.
16 ответов
Сева Барбос Мастер (1479) 2 часа назад
Ты думаешь, этому миллиардеру #1 есть дело до благополучия других двуногих?
Да ему вообще по)(уй на вас, он на этой теме просто зарабатывает и реализует свои амбиции.
И это правильно.
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (104125) 2 часа назад
И это правильно для кого? Для него или для тебя, на ком зарабатывает? )
Александр Маисеев Профи (870) 2 часа назад
Учитывая то, что планета в жопе, рассматривать жизнь на Марсе как план б вполне целесообразно
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (104125) 2 часа назад
сознание ваше в жопе
Alex SwanПросветленный (23853) 2 часа назад
нет.
самое плохое место на Земле в десять тысяч раз лучше самого хорошего на Марсе
Александр Маисеев Профи (870) Alex Swan, я имел в виду, что если вдруг на земле случится апокалипсис какой либо и жизнь станет невозможной, то марс весьма хороший вариант, вот только попадут туда далеко не все.
BoDiNistruМастер (2223) 1 час назад
Так Марс уже в жопе. Это кусок красного камня без атмосферы, магнитного поля, со слабой гравитацией, и сильной радиацией, с ядовитой почвой, да еще и далеко не жарко там, где есть немного льда под слоем пыли. Если человек Землю не сможет вытащить из жопы, то Марс сможет? Ну-ну.
Сехмет Искусственный Интеллект (439088) 2 часа назад
о переселении на Марс не идет и речи Ты бы переселился на планету где всегда темно и холодно?
Вещий СонПрофи (936) 2 часа назад
Ну так можно создать искусственное солнце
Сехмет Искусственный Интеллект (439088) Вещий Сон, ну так с искусственным солнцем марс и не нужен. Есть более подходящие места
Зритель Ученик (58) 2 часа назад
Глупость
Вещий СонПрофи (936) 2 часа назад
В чем?
Зритель Ученик (58) Вещий Сон, в ком
Даниил Кошелев Мудрец (16859) 2 часа назад
Он не собирался его переселять на марс
виктар ‮раткип Просветленный (21345) 2 часа назад
Ну останови процесс распада и энтропии материи, а так же расширение вселенной, делов то)

Просто он не такой как ты и запасается дополнительными вариантами, на случай гибели человечества на Земле
Вещий СонПрофи (936) 2 часа назад
А как? Человечество мнящая себя пупом Земли? Так и не дойдя до той стадии развития, с которым захотят инопланетные цивилизации иметь хоть какие то дела с человечеством?
виктар ‮раткип Просветленный (21345) Вещий Сон, инопланетные цивилизации сами не могут галактику заселить, какой контакт?)) Соцсеть паши дурова?
ksosbd Dnsod Ученик (161) 2 часа назад
Человечество уже обреченно, оно вымрет и очень скоро, нужно много времени чтобы сообразить как выжить, не говоря уже про условный марс, а этого времени почти не осталось. Процесс запущен давно, но сейчас это пик его развития, потому что слишком много благ нужно человеку. И я конечно рад что люди вымрут, ведь они типо самые "разумные", но так насрать планете это прикол, после 19 века они уработали землю чуть больше чем за 100 лет ахахаха, пусть тут лучше будут жить только животные или те же динозавры, людям тут не место.
Серёжа Молодец Просветленный (46939) 2 часа назад
Оно туда даже не доедет. Терешкова ждёт письма от пенсионеров, которые хотят умереть в работе. Там начинаеться реальный психоз
Данил Ласый Просветленный (24070) 1 час назад
Я в детстве хотел стать футболистом. Увидел, как плачет Марадонна - отказался. Ну, его нафиг
Drew Оракул (60184) 1 час назад
Ну постоянное проживание без возвращения на Марсе, мало будет отличаться от строгого режима здесь. Да и вообще разбирает сомнение, что у какой то страны есть лишние триллионы на такие затеи :)
Ewilloffies Мыслитель (5384) 1 час назад
Это просто интересный концепт который выглядит очень футуристично и вроде даже более осуществимо такикак для такого в основном нужны деньги а не знания и открытия, так что он может получить много денег для своего стартапа
Aleks Nots Просветленный (23420) 1 час назад
"Человечеству везде куда не глянь, жить будет плохо и невыносимо."

Вы перекладываете свое мироощущение на всё человечество.
Большинству людей жить вполне хорошо и радостно.
Вещий СонПрофи (936) 57 минут назад
Хорошо и радостно при постоянно дряхлеющем теле?
Вещий Сон, если ваше тело постоянно дряхлеет, значит займитесь им, человечество в этом не виновно.
BoDiNistru Мастер (2223) 1 час назад
Никто переселить человечество на Марс не собирается. На Земле больше 8 млрд людей и будет еще больше. Он хочет колонизировать Марс. Это разные вещи. У Франции были колонии в Африке, но это не значит, что туда переселились все жители Франции.
... Оракул (69503) 11 минут назад
Когда народ вразумится и почитает хоть немного о поясе Ван Аллена? Сколько можно бредить космическими путешествиями? Мы можем летать только в пределах 400-500 км вокруг Земли. В 1000 км над поверхностью Земли обнаружен пояс радиации, в миллион раз превышающей естественный радиационный фон Земли. Вторая такая зона радиации обнаружена на высоте 20 000 км. Дыр без радиации для пролёта нет. При отлете от Земли в космосе и на других внеземных объектах (и Луне) радиация смертельная в миллионы раз превосходит земную и нужен защитный слой свинца от 80 см! Таких ракет и скафандров придумать нельзя. Ни о каких полетах и пыльных тропинках далеких планет можно не мечтать. Мы обречены на жизнь на Земле. Поэтому не надо загаживать Землю и океаны в расчете, что потом мы свалим отсюда.