Помогите решить итоговое задание по логистике

Ольга Лавринович Лавринович Ученик (78), открыт 3 недели назад
Сливочное мороженое с кусочками клубники и ананаса с шоколадной заливкой в вафельном стаканчике в индивидуальной упаковке.

Задание: построить цепи поставок для продукта, при этом необходимо учесть в этих цепях регион изготовления самого продукта и регионы производства ингредиентов, что повлияет на необходимость включения в цепь логистических посредников, осуществляющих доставку необходимых продуктов. В качестве цикла переработки в цепь поставок может быть включена переработка упаковки. Указать возможное движение цепи поставок после данного продукта, составить блок-схему из потенциальных юридических лиц с описанием их роли в каждой цепи поставок.
2 ответа
Аслан Местников Мастер (1033) 3 недели назад
Производство мороженого:
Кировский хладокомбинат (Россия) — производитель мороженого.
Производство ингредиентов:
Коровье молоко (Россия).
Сахар (Россия).
Сливочное масло (Россия).
Сухая молочная сыворотка (Россия).
Сухой глюкозный сироп (Россия).
Молочный белок (Россия).
Деминерализованная сухая молочная сыворотка (Россия).
Сухое молоко (Россия).
Комплексная пищевая добавка «Стабилизатор-эмульгатор» (Россия).
Ароматизаторы (Россия).
Начинка «Фруктовая ананасовая» (Россия):
Питьевая вода (Россия).
Сахар (Россия).
Кубики ананаса (Россия).
Пектины (Россия).
Регулятор кислотности «Лимонная кислота» (Россия).
Консервант «Сорбат калия» (Россия).
Ароматизатор «Ананас» (Россия).
Краситель «Куркумин» (Россия).
Логистические посредники:
Транспортные компании (Россия) — доставка ингредиентов и мороженого между производителями и складами.
Логистические операторы (Россия) — организация и контроль движения товаров по цепи поставок.
Переработка упаковки:
Перерабатывающие предприятия (Россия) — утилизация и переработка использованных упаковок.
Реализация и доставка конечному потребителю:
Магазины и супермаркеты (Россия) — продажа мороженого конечному потребителю.
После продажи мороженого возможны следующие варианты развития цепи поставок:
Возврат товара от покупателя — возврат мороженого в магазин или супермаркет для обмена или возврата денег.
Утилизация упаковки — отправка использованных упаковок на перерабатывающие предприятия для утилизации и переработки.