1.Две сферы с радиусами 15 и 20 см пересекаются по окружности, длина которой равна 24π см. Общая касательная плоскость касается данных сфер в точках А и В. Найдите длину отрезка АВ, если центр одной сферы лежит внутри другой.
2.Радиус шара 10 см. Две параллельные плоскости расположены по разные стороны от центра шара. Вычислите расстояние между плоскостями, если площади сечений шара данными плоскостями равны 36п см2 и 64п см2.