А мудрые цитаты абсолютно бесполезны в этой жизни или наталкивают на самоанализ и развитие?
Если вас не затруднит напишите ту цитату что вам помогает в жизни или может даже свою)
очень полезные, они к примеру мне открыли новый тип мышления где я и только я управляю своим мышлением и словами, сам контролирую себя.. чему придавать значение а чему не придавать, нас не учат с детства мышлению.. что контпродуктивно
нас не учат не проявлять желание и самого себя обижать.. ведь люди сами обижаются по личному желанию а не по чьему то.. человечество реально глупое

не люблю умные цитаты великих, мы рождены, что бы создавать свои. А все чужие мысли отнимают мое время.)))
Любая цитата - это вред.
Каждый может пытаться подгонять это, под свои "интеллектуальные" и иные нужды.
Только весь текст... а тем, кто не владеет содержанием текста, откуда вырвана цитата, вообще запретить использовать эту цитату или, хотя бы, штрафовать.
Цитата - это кусок текста... Это помогло мне ответить на твой вопрос!
Делюсь цитатой -"Всё пройдёт..". (Экклезиаст....очень помогает в жизни и чем старше я делаюсь, тем сильнее)