Составьте и решите задачу на увеличение числа в косвенной форме

Иван Знаток (341), открыт 16 часов назад
Составьте и решите задачу на увеличение числа в косвенной форме, обоснуйте выбор
действия. Рассуждения запишите в таблицу:
1 ответ
Саша Диго Просветленный (43926) 16 часов назад
  1. Скорость моторной лодки в пруду равна 7 км/час. С какой скоростью она будет двигаться по течению реки, скорость которого 4 км/час?
Решение: поскольку движение лодки и течение реки направлены в одну сторону, их скорости можно сложить по правилу арифметики: v=7+4=11 км/час

Ну и что-то подобное придумай: человек идёт со скоростью 4 км/ч, велосипедист на 7 км/час быстрее. С какой скоростью он едет?
Петя нашёл 7 белых, а Аня на 4 больше. Сколько нашла Аня?
Мне на суп хватит 4 картофелины, а на суп для всей семьи на 7 больше. Сколько нужно картофелен на семейный суп?