C++ кнопка открытия

Владислав Романьков Ученик (122), на голосовании 1 месяц назад
Как мне открыть папку по пути C:\Users\vladi\AppData, не зная имени пользователя на другом компе? Я делаю кнопку которая будет открывать эту папку, но она естественно работает только на компе у которого имя пользователя vladi
Голосование за лучший ответ
Ярослав Майоров Мастер (1325) 2 месяца назад
Используйте %AppData% вместо C:\Users\vladi\AppData. Это переменная окружения, которая всегда указывает на нужную папку, независимо от имени пользователя.
Андрей - Профи (870) 2 месяца назад
Можно либо использовать %название папки%, но если у вас есть еще одна папка appdata или на компе несколько пользователей, или локал сеть открытая, то может найти не ту папку которая нужна.
Можно использовать * вместо имени пользователя. * - это неизвестное кол-во символов.
Вот таблица всех подстановочных знаков: https://support.microsoft.com/ru-ru/topic/примеры-подстановочных-знаков-939e153f-bd30-47e4-a763-61897c87b3f4