Почему кузнец, это -- blacksmith, если smith, уже -- кузнец.

Евгений Ерёмин Мудрец (18019), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Павел Перандор Профи (814) 7 месяцев назад
Здравствуйте.

Smith - это общее название кузнеца, вне зависимости от того, с какими металлами он работает. Бывают кузнецы, работающие с серебром, с золотом, с медью: silversmiths, goldsmiths, coppersmiths соответственно.

Blacksmith же - это название кузнеца, работающего с железом и сталью. "Black" по цвету металла после его нагрева и остужения.
Вадим БогдановИскусственный Интеллект (109035) 7 месяцев назад
Спасибо... Как вы полагаете, можно ювелира назвать Goldsmith или это слишком некорректно?
Павел Перандор Профи (814) Вадим Богданов, здравствуйте. Goldsmith работает с золотом. Goldsmith действительно может обрабатывать золото и в ювелирных целях
Евгений ЕрёминМудрец (18019) 7 месяцев назад
А с каким материалом тогда работает aerosmith?
Остальные ответы
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (109035) 7 месяцев назад
Похоже, что "smith" - этимологически не совсем английское, тк в английских традициях деятель озвучивается через окончание -er, как например - forger -
КОМЕНТАТОР Мастер (1617) 7 месяцев назад
Расовое превосходство. Кузнецом может быть только чёрный
rad Знаток (475) 7 месяцев назад
У чёрного принца всё чёрное, даже кузнецы.
Рамиль Ганиятов Мыслитель (6287) 7 месяцев назад
Smith - тот кто работает с железом. Слесарь тоже так же.