Почему не работает стим?

Tesarnn Ученик (194), открыт 14 часов назад
Сижу на 8.1 винде, вчера случайно локнул пк (промозал слегка) перезапустил комп и все анлокнулось, захожу в стим, а он не работает, нагружается цп и диск до 100% а стим так и не запускается, до этого стим работал нормально а после вчерашнего стим просто умер, связано ли это с тем что пк локался, если да то что нужно сделать?
Дополнен 7 часов назад
ребят, это массовый баг у россиян, его пофиксят, это связано с тем что роскомнадзор балуется, а я уже успел переустановить стим и все файлы потерять(
8 ответов
Валера Байдаков Ученик (139) 13 часов назад
Он ушел из рф
TesarnnУченик (194) 13 часов назад
там запрещена оплата, а не само приложение
Кигул Мастер (1226) 13 часов назад
лок мог повредить или затереть какие-то файлы, связанные с стим, поэтому он не работает теперь. переустанови стим или проведи проверку целостности файлов через стим. Если это не помогает, проверь, не изменились ли системные настройки после лока.
TesarnnУченик (194) 13 часов назад
как провести проверку целостности файлов если сам стим сначало вроде как работает а само приложение не появляется
Кигул Мастер (1226) Tesarnn, Сначала нужно его переустановить. Поставить антивирусник и после этого уже проверить целостность файлов. Есть ещё один вариант. Зайти в настройки, там в разделе "скачивание" есть клавиша чтоб можно было проверить целостность файлов (даже когда не запускается) - если там клавиши нет, то можешь поставить галочку в строке "Быстрый доступ к библиотеке"
В.А, Профи (823) 11 часов назад
Проблемы со Steam после блокировки и перезапуска ПК на Windows 8.1 могут быть вызваны разными факторами, такими как поврежденные файлы, проблемы с кэшем или конфликты с системой. Ниже приведены шаги, которые могут помочь решить проблему:

Возможные причины:
Неправильное завершение работы Steam при блокировке. Возможно, при блокировке ПК программа не завершила свою работу корректно, что могло повредить некоторые файлы или кэш.
Конфликты в процессах. После разблокировки могли остаться зависшие процессы Steam, которые создают нагрузку на ЦП и диск.
Обновление Steam. Возможно, Steam требует обновления, но что-то пошло не так при предыдущем запуске.
Фрагментация кэша и файлов Steam. Иногда повреждение кэша или файлов может привести к подобным проблемам.
Шаги для решения проблемы:
Перезагрузка ПК.

Первое, что стоит сделать, — это полностью перезагрузить компьютер. Отключение питания и повторное включение может очистить зависшие процессы.
Закройте зависшие процессы Steam:

Нажмите Ctrl + Shift + Esc для открытия Диспетчера задач.
Найдите процессы, связанные со Steam (например, Steam.exe, Steam Client Bootstrapper) и завершите их, выбрав "Снять задачу".
Запустите Steam с правами администратора:

Щелкните правой кнопкой мыши на ярлык Steam и выберите "Запуск от имени администратора". Это может помочь, если Steam не имеет достаточных прав для доступа к системным ресурсам.
Проверьте использование ЦП и диска:

Если ЦП и диск по-прежнему загружены на 100%, проверьте, какие процессы занимают ресурсы. Если проблема вызвана не только Steam, это может быть связано с общей проблемой системы.
Очистка кэша и временных файлов Steam:

Перейдите в папку с установленным Steam (обычно это C:\Program Files (x86)\Steam) и удалите все файлы и папки, кроме папки steamapps и файла Steam.exe. После этого запустите Steam — программа пересоздаст необходимые файлы, что может устранить проблему.
Переустановите Steam:

Если предыдущие шаги не помогли, попробуйте переустановить Steam. Удаление и повторная установка клиента не удалит ваши игры, если вы сохраните папку steamapps.
Для этого зайдите в Панель управления -> Удаление программ, удалите Steam, а затем скачайте последнюю версию Steam с официального сайта и установите её.
Проверка целостности системы (SFC):

Иногда проблемы могут быть связаны с поврежденными системными файлами. Запустите командную строку от имени администратора и выполните команду:
bash
Code kopieren
sfc /scannow
Это позволит Windows проверить и восстановить поврежденные системные файлы, если они есть.
Обновление Windows:

Проверьте наличие обновлений для Windows 8.1. Устаревшие системные компоненты могут вызывать проблемы с совместимостью со Steam.
Если проблема сохраняется даже после выполнения этих шагов, возможно, что-то связано с самой операционной системой или диском.
ShadowTH Профи (844) 10 часов назад
так стим же вроде перестал поддерживаться на 7 и 8
Данил Бойко Ученик (162) 10 часов назад
Стим ток с 10 винды работает же
Ольга Лиса Ученик (108) 9 часов назад
Стим работает от виндовс 10 и выше. На старых системах танцы с бубнами. Из РФ он не уходил, не слушай "знатоков".
pUgG Знаток (398) 7 часов назад
ак стим же вроде перестал поддерживаться на 7 и 8