Ошибка windows 11

Иван Панкратов Ученик (75), открыт 8 часов назад
Вылетает синий экран HYPER V при пользовании браузером. В компонентах windows он отключен также отключена песочница и системы виртуализации Windows
6 ответов
Sergey Bryuhanov Просветленный (32972) 7 часов назад
Если виртуализация не нужна(я например специально её на некоторых компьютерах отключаю т.к. она с нужными мне неподписанными драйверами конфликтует), то для обхода этой ошибки можно отключить виртуализацию в BIOS и выполнить в консоли следующие команды:
bcdedit /set Hypervisorlaunchtype off
DISM /Online /Disable-Feature:Microsoft-Hyper-V
shutdown /r /t 0
Если нужна то запускайте DISM и SFC /scannow для восстановления системных файлов и настроек.
Команды DISM и SFC: проверка и восстановление системного образа Windows 10 и 11
Вова Крючков Ученик (85) 7 часов назад
Чел, ставь 10 и не плач
AmericanМудрец (11333) 7 часов назад
а ты чен сосни 10 уже устарела у тебя видимо пк хлам на 775 сокете
Вова Крючков Ученик (85) American, Удачи тебе поискать нужные для тебя папки. Удачи справиться с проблема расширений некоторых программ. Удачи скачать на старых сайтах прогу на 11 винду
В.А, Профи (823) 5 часов назад
Ошибка HYPER-V в Windows 11, приводящая к синему экрану (BSOD), даже если Hyper-V и другие компоненты виртуализации отключены, может быть вызвана различными факторами, включая конфликты драйверов, системные ошибки, настройки BIOS или даже стороннее ПО. Вот несколько шагов-

1. Проверьте драйверы:
Обновите драйверы: Часто такие ошибки связаны с драйверами устройств, особенно сетевыми драйверами, видеокартой или другими аппаратными компонентами. Убедитесь, что все драйверы актуальны.
Зайдите в Диспетчер устройств (нажмите Win + X и выберите Диспетчер устройств).
Найдите потенциально устаревшие устройства (например, сетевые адаптеры или графические карты) и обновите их.
Особенно обратите внимание на драйверы устройств, связанных с виртуализацией, если они установлены.
2. Отключите дополнительные компоненты виртуализации через BIOS:

Перезагрузите компьютер и войдите в BIOS (обычно нажимая Del, F2 или Esc при запуске).
Найдите и отключите опции, связанные с виртуализацией, такие как Intel VT-x, AMD-V, или другие параметры, связанные с виртуализацией.
Сохраните, перезагрузите ПК.
3. Проверьте стороннее ПО:
Некоторые программы (антивирусы, системы безопасности, эмуляторы, виртуальные машины) могут использовать функции виртуализации, даже если они отключены в Windows. Убедитесь, что у вас не установлены такие программы, как VMware, VirtualBox, или программное обеспечение для виртуализации от сторонних производителей.

Попробуйте временно отключить или удалить программы и проверить, сохраняется ли ошибка.
4. Обновите Windows 11:
Убедитесь, что у вас установлены все последние обновления для Windows 11. В новых обновлениях могут быть исправления для ошибок, связанных с виртуализацией.
Перейдите в Параметры -> Центр обновления Windows и установите все доступные обновления.
5. Проверка системных файлов:
Поврежденные системные файлы могут вызвать ошибки синего экрана. Попробуйте запустить проверку системных файлов:

Откройте Командную строку от имени администратора и введите команду:
bash
Code copy
sfc /scannow
Это проверит и попытается восстановить поврежденные системные файлы.
6. Отключите антивирусы:
Попробуйте временно отключить или удалить сторонние антивирусы и посмотреть, устранит ли это проблему.

7. Проверьте системный журнал:
Для более детальной диагностики можно проверить журнал событий Windows:

Нажмите Win + X и выберите Просмотр событий.
В разделе Журналы Windows -> Система ищите ошибки и предупреждения, связанные с HYPER-V или виртуализацией, чтобы получить больше информации о причине синего экрана.
8. Переустановите сетевой драйвер (особенно Wi-Fi):
В некоторых случаях проблема может быть вызвана сетевыми драйверами, особенно если вы используете Wi-Fi адаптеры. Попробуйте удалить и заново установить сетевой драйвер:

В Диспетчере устройств найдите ваш сетевой адаптер, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Удалить устройство.
После этого перезагрузите компьютер, чтобы Windows автоматически переустановила драйвер.
9. Отключение изоляции ядра:
В Windows 11 есть функция безопасности под названием Core Isolation (Изоляция ядра), которая также может использовать виртуализацию. Попробуйте её отключить:

Перейдите в Параметры -> Конфиденциальность и безопасность -> Безопасность Windows -> Откройте Безопасность устройства -> Изоляция ядра.
Отключите опцию Интегритет памяти и перезагрузите компьютер.
10. Переустановка или сброс Windows:
Если ни одно из решений не помогло, возможно, проблема в самой системе. Попробуйте сделать сброс системы с сохранением данных:

Перейдите в Параметры -> Обновление и безопасность -> Восстановление и выберите Сбросить этот ПК.
Выберите опцию с сохранением личных данных.
Стягин Мыслитель (5417) 5 часов назад
В яндексе найдешь кучу инфы на эту тему. Лишь мизерный кусочек:
  • Проверьте состояние Hyper-V: перезапустите его через меню «Пуск», откройте «Диспетчер функций Windows», найдите Hyper-V и перезагрузите его.
  • Используйте Windows Memory Diagnostics: запустите утилиту диагностики памяти Windows для выявления и устранения проблем с оперативной памятью и SSD/HDD.
  • Перезапустите службу Hyper-V: остановите и затем снова запустите службу виртуализации Hyper-V через меню «Службы».
  • Обновите драйверы и Windows: обновите драйверы устройств через «Диспетчер устройств» и убедитесь, что ваша система имеет последние обновления Windows.
  • Просканируйте образ развертывания: запустите Deployment Image Servicing Scan через терминал Windows для восстановления повреждённых системных файлов.
Wigglytuff Wigglytuff Профи (738) 5 часов назад
Зайдите в управление компьютером там пишется все ошибки читайте про эти ошибки
тимохаЗабив Ученик (182) 5 часов назад
у тебя монитор колой залили и у пк твоего писюнчик скоро отвал сделает. так что пора видяху менять. можешь купить у меня rtx 6090 ti super platinum edition за 3 почки твоей мертовой прапрапрапрапрарпаХ987654пра бабушки можешь отправить их мне по ДАРКНЕТУ мой адрес: проспект МИРА, дом 52/1488