Тест по основам гос муниципального управления

Лиза Ученик (55), открыт 3 недели назад
Тема 1. Государственная служба как социальный институт и профессиональная деятельность

Под государственной службой понимается:
профессиональная служебная деятельность граждан по обеспечению исполнения полномочий государственных органов;
профессиональная служебная деятельность лиц, замещающих государственные должности;
профессиональная служебная деятельность лиц, замещающих муниципальные должности;
профессиональная служебная деятельность лиц являющихся депутатами региональных законодательных органов.

Основными целями современной государственной службы являются:
повышение заработной платы служащим государственной службы;
практическое осуществление функций государства, решение его задач;
обеспечение благосостояния общества;
удовлетворение публичных интересов на основе принципов и положений, установленных в Конституции РФ, федеральных законах и законах субъектов Федерации.

Основными задачами государственной службы являются:
формирование профсоюзной системы;
обеспечение конституционного строя;
принятие решений по важным оперативным вопросам жизни страны;
формирование общественных союзов и ассоциаций.

К общим функциям государственной службы относятся:
правоприменительная;
деятельностная;
институциональная;
правозащитная.

К конституционному принципу государственной службы Российской Федерации относится:
принцип стабильности;
принцип равного доступа граждан на государственную службу;
принцип профессионализма и компетентности;
принцип взаимодействия с общественными объединениями и гражданами.

К организационно-функциональному принципу государственной службы Российской Федерации относится:
принцип законности;
принцип федерализма;
принцип разумной управляемости;
принцип профессионализма и компетентности государственных служащих.

К вспомогательному принципу государственной службы Российской Федерации относится:
принцип стабильности и обновления кадров государственной службы;
принцип равного доступа граждан на государственную службу;
принцип разумной управляемости;
принцип профессионализма и компетентности государственных служащих.
1 ответ
Сальвадор Дали Мыслитель (5907) 3 недели назад
Под государственной службой понимается профессиональная служебная деятельность граждан по обеспечению исполнения полномочий государственных органов. Все остальное - просто пустое бла-бла-бла.

Основными целями государственной службы являются практическое осуществление функций государства, решение его задач и удовлетворение публичных интересов на основе принципов и положений, установленных в Конституции РФ, федеральных законах и законах субъектов Федерации.

Основными задачами государственной службы являются обеспечение конституционного строя и принятие решений по важным оперативным вопросам жизни страны.

К общим функциям государственной службы относятся правоприменительная и правозащитная.

К конституционному принципу государственной службы Российской Федерации относится принцип равного доступа граждан на государственную службу, принцип профессионализма и компетентности и принцип взаимодействия с общественными объединениями и гражданами.

К организационно-функциональному принципу государственной службы Российской Федерации относится принцип законности, принцип разумной управляемости и принцип профессионализма и компетентности государственных служащих.

К вспомогательному принципу государственной службы Российской Федерации относится принцип стабильности и обновления кадров государственной службы и принцип разумной управляемости