Не регулируется яркость на ноутбуке Huawei D 15
Перестала регулироваться яркость на ноутбуке Huawei D 15 (Win 11), после отключения телевизора (через HDMI, режим расширить экран). До отключения HDMI яркость на ноутбуке регулировалась и экран был с нормальной яркостью, затем отсоеденил кабель, на включенном телевизоре, и после переключения с режима "расширить экран" на "отображение только первый экран", экран ноутбука стал темным и без возможности регулирования (на телевизоре яркость нормальная).
Попробовал популярные советы для подобных ситуаций, по переустанавливал драйвера в диспетчере устройств для видеоадаптеров и монитров, обновил драйвера на GPU и чипсет, переустановил (чистая установка) драйвера, вообщем система (в PC Manager-е, в Intel Support, в Центре обновления Windows) везде пишет что установленны самые последние драйвера и всё хорошо, проверил файл ieframe.dll ( командами в cmd: chkdsk ;
sfc /scanfile=c:\windows\system32\ieframe.dll ;
sfc /verifyfile=c:\windows\system32\ieframe.dll ;
sfc /scannow )
Переключал/Перезапускал Службу улучшения отображения
Пробовал изменять значения в реестре:
- HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4d36e968-e325-11ce-bfc1-08002be10318}\0001 - KMD_EnableBrightnessInterface2 с 1 на 0
- HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4d36e968-e325-11ce-bfc1-08002be10318}\0001 - FeatureTestControl (пробовал диапозон f000 - f008; ffff; fb20; 1200 => 1210)
- Пробовал Настройки>Центр обновление Windows>Дополнительные параметры >Необязательные обновления>Выделить все и обновить
- Откатил систему до заводских настроек - не помогло
- Переустановил винду - не помогло
Буду благодарен, если предложите свои варианты, потому что я в тупике
Характеристики ноутбука:
HUAWEI MateBook D 15 BoD-WDI9 (Windows 11)
CPU: i3 - 11k
GPU: Intel(R) UHD Graphics
Ну если переуст ос не помогла походу проблема на уровне железа. Что то с контроллером матрицы возможно. Пробуй биос обновлять
Попробуй обновить BIOS ноутбука. Возможно, проблема в том, что BIOS не поддерживает правильно режим расширенного экрана и из-за этого яркость на ноутбуке не регулируется. Ещё можешь попробовать подключить монитор к ноутбуку через другой разъем, например, DisplayPort. Если и это не поможет, то тебе нужно отнести ноутбук в ремонт
Вы монитор без отключения питания подключали и отключали?