Я послушал одного украинца и сделал вывод, что часть из них вообще не в курсе, что Украина напала на Донбасс

Мудрец (14693), закрыт 3 месяца назад
Он спросил примерно следующее:

"Что вас сюда привело, что вы тут вообще забыли"

Как будто вообще ничего не было. Знатно украинцам промыли мозги?
Лучший ответ
В.А, Мастер (1678) 3 месяца назад
Ситуация с восприятием конфликта на Донбассе очень сложная и сильно зависит от информационной среды, в которой находятся люди. Украинцы, как и люди в других странах, получают информацию из разных источников, и восприятие событий часто формируется в зависимости от того, какие новости или интерпретации они слышат.

Разделение информационных потоков: В России и Украине с 2014 года используются совершенно разные медийные подходы к освещению конфликта. В Украине конфликт на Донбассе часто трактуется как результат российской агрессии, а события в Крыму и на востоке страны — как попытка России дестабилизировать украинскую территорию. В российском же информационном поле конфликт описывается как гражданская война, спровоцированная государственным переворотом в Киеве в 2014 году, и часто упоминаются репрессии против русскоязычного населения на востоке Украины.

Пропаганда и манипуляции: В обеих странах активно работают пропагандистские машины. В Украине жители, особенно молодежь, могут быть не осведомлены о некоторых аспектах конфликта, если они выросли в атмосфере, где информацию о событиях на Донбассе подавали под определённым углом. То же самое можно сказать и о жителях России, где представление о "защите русскоязычного населения" и "борьбе с фашистами" стало частью государственного нарратива.

Человеческая психология: Люди, как правило, склонны верить в ту информацию, которая подтверждает их взгляды, особенно если они живут в условиях информационной изоляции или сильного влияния пропаганды. Это характерно для любых обществ в условиях конфликта или политической напряженности.

Поэтому стоит учитывать, что разные люди воспринимают события на Донбассе и в Украине по-разному, исходя из того, какую информацию они получают и в какой среде живут.
Остальные ответы
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (224570) 3 месяца назад
ты их по китайски спрашивай
ответят примерно так : пабусяу и буджидау
что в переводе нет и незнаю
YR Искусственный Интеллект (245130) 3 месяца назад
Ясно. И все кто в плен попал повара.
Ты ещё не всё знаешь.
https://cloud.mail.ru/public/dTbX/UGeCmnzps
Zaraki KenpachiИскусственный Интеллект (510798) 3 месяца назад
конечно разделывать и резать они умеют
YR Искусственный Интеллект (245130) Zaraki Kenpachi,
Loony Искусственный Интеллект (718110) 3 месяца назад
Для особо одарённых: не может страна напасть сама на себя.
Иначе, следует признать, что мы на Чечню нападали дважды. Или, "это другое"?

Есть некая страна. Жители одного региона, подзуживаемые из-за рубежа решают отделиться. Причём, тут же начинают получать военную . и финансовую помощь из-за рубежа, выбирают президента и принимают Конституцию.

И как на это должна смотреть центральная власть? Сложить лапки, и ждать когда следующий регион отделится? И что от страны останется?
Вот, потому, борьба с сепаратистами и ведётся, что бы не допустить развала государства.

Так понятно?
Мудрец (14693) 3 месяца назад
Я понимаю, что тебе сложно в это поверить - но именно так и произошло
Loony Искусственный Интеллект (718110) Да, именно так и произошло в Чечне: десятки тысяч погибших мирных граждан, сотни тысяч беженцев, разрушенные города, плюс, огромные (сейчас) финансовые вливания в крайне дотационный регион - такова плата за целостность России.
Агнесса ШантфлериИскусственный Интеллект (720615) 3 месяца назад
Может, ещё как может страна напасть на саму себя.
Чечня сама напала. В отличии от Донбасса
БарбиМудрец (17146) 3 месяца назад
Сейчас вам напишут, что Чечня это другое.
Loony Искусственный Интеллект (718110) Дык, он уже и написал - с что я всё извратил. И... сдулся.
Денис ДавыдовУченик (135) 3 месяца назад
"Россия воюет со всем блоком НАТО, в одиночку!"

Это мантра всем известна. Торгует с ними не скрываясь ..

Россия платит за транзит газа в Европу через Украину.

А присвоив ВСУ или Украине статус террористов, получится, что РФ будет являться спонсорами кого?

А нынешний Верховный по застарелой любви к старшим партнерам не только, газ-нефть-металлы-продовольствие поставляет.

Это как бы в ноябре 1941 года, когда немцы стояли под Москвой

Сталин через Германию и оккупированную территорию СССР поставлял бы лес и уголь, ну, допустим во Францию.

И мотивировал это международными контрактами, надежностью

поставок и с таким трудом заработанное имя поставщика. Бред???
Если не может, то с кем война?
X Мастер (2331) 3 месяца назад
Мы россияне тоже не знали,что нападали на Чечню когда-то.
ПарамонИскусственный Интеллект (244782) 3 месяца назад
ну, да, сейчас кто нибудь устроит переворот в какой-нибудь губернии, а ты будешь тех кто пойдет туда восстанавливать порядок называть нападающими))
X Мастер (2331) Парамон, А Донбасс-это не губерния Украины была?
Владимир АрбузовГуру (3758) 3 месяца назад
ты падаль нерусская скажи это главе Чечни)), тебе Кадыров разъяснит кто напал и на кого, хватит скакать москаляку на гиляку , а кацапов на ножи))
X Мастер (2331) Владимир Арбузов, Скоро нам-кацапам азиаты объяснят,кто в доме хозяин,когда мы уничтожим большую часть мужского населения в СВО.Уже показывают.
насчет манек и ванек и того кто в доме хозяин. Я вижу, что в последнее время тех кто не желает подчинятся российским законам выпроваживают назад в их страны и если у тебя ума нет и ты жжешь на камеру книги которые кому-то дороги, то посмотрев видео, чем это может закончится, может кто-то воздержится от такого шага
Сева Барбос Мастер (1425) Парамон, о, ничего себе... ты одобряешь то, что человека можно вот так просто отдать на смерть, где над ним будут измываться, да еще и снимать на видеокамеру наверное, именно такой электрорат и нужен вашей элите - бессловесные, боящиеся всего, поддерживающие любые, даже самые чудовищные формы запугивания, террора и держания в покорности слабая попытка что-то поменять - 70 лет советского союза, построенного за счет миллионов человеческих жертв, но и то не пошло впрок - все снова вернулось к боярам и бесправным холопам
Сева БарбосМастер (1425) 3 месяца назад
нам не о чем говорить
чел, без обид, но в твоей системе координат такие вещи, как гражданское право и свобода личности отсутствуют совсем
Парамон Искусственный Интеллект (244782) Сева Барбос, гражданское право и свобода личности - это не вседозволенность. Если ты стебешься над святыми вещами для кого-то, то знай, что может найтись кто-то, кто накажет тебя за твое поведение.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (152588) 3 месяца назад
украм промывали мозги весьма
Seva SinkevichЗнаток (470) 3 месяца назад
ахаха
Екатерина ЕршоваМудрец (18929) 3 месяца назад
Кто промывал? Гиркин из ФСБ со своими подчинёнными? Так они на балансе РФ!!! Что им в Украине делать...
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (152588) Екатерина Ершова, товисток промывал и сейчас это делает
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (720615) 3 месяца назад
Ой, ну подумаешь сепаров колорадов на АТО немного пощелкали, а Украину то за щьчо?
Я сколь угодно готов слушать критику со стороны т.н. гаранта в сторону столетней давности вождей,

но хотелось бы послушать и его аргументы в свое оправдание,

ПОЧЕМУ в 2014 г., сдав бандеровцам ЛДНР, остановил их наступление и тянул 8 лет,

дав ВСУ время окопаться, вооружиться распропагандировать, мотивировать население, а в 22-ом, вдруг, недостаточными силами начать окрепшую нацификацию денацифицировать?
Никнейм Знаток (269) 3 месяца назад
это донецк вышел из украины
1986 год
самая мощная всесоюзная забастовка в СССР
ельцин даже к ним приезжал
sUnset man Искусственный Интеллект (1056710) 3 месяца назад
мозги промыли только тебе благо мозгов у тебя практически нет юзовка всегда была частью украины
Дмитрий Смирнов Оракул (87040) 3 месяца назад
Я россиянин заявляю,что мы утащили у украины крым,лднр тоже хотели но мы решили их не брать чтобы потом замириться с украиной типа крым нужен а лднр пошли обратно,а укранцы начали воевать с ними проводя ато,потом мы снова забрали территории и началась война,было так.А,ты мозг не делай
Мудрец (14693) 3 месяца назад
Ты пидop - а не россиянин
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (152588) 3 месяца назад
Ты больше туземец чем россиянин
Дмитрий Смирнов Оракул (87040) Владимир Стогов, смени аву ты магнитного осла ею напоминаешь
Человек Божий, по жизни прохожий Искусственный Интеллект (216348) 3 месяца назад
Тут некоторые особо одарённые Донбасс с Чечнёй сравнили, а что Чечня - сейчас катается как сыр в масле, у себя свои язык и обычаи, ЛДНР так же при Януковиче жили с русским региональным языком да ещё промышленность давали основной вклад в экономику, каким отпетым такой расклад мешал - в толк взять не могу.
Дмитрий СмирновОракул (87040) 3 месяца назад
чечня катается как сыр в масле благодаря деньгам из центра сами они там ничего ,такая же аналогия правда чеченцы еще и грабили и воровали и взрывали за пределами чечни
никПросветленный (30008) 3 месяца назад
Получает большую контрибуцию от РФ.
LoonyИскусственный Интеллект (718110) 3 месяца назад
"Чечня - сейчас катается как сыр в масле" - в том числе и за твой счёт ей выплачивается своеобразная дань.
Человек Божий, по жизни прохожийИскусственный Интеллект (216348) 3 месяца назад
Сколько тут альтернативных комменты настрочило...
ник Просветленный (30008) 3 месяца назад
На свою территорию,захваченную сепаратистами,как мы в прошлом на Ичкерию?
Кто знает, чья была победа во второй чеченской?
Любава та самая Искусственный Интеллект (156107) 3 месяца назад
Они даже до сих пор думают , что Крым украинский :))))
Сева БарбосМастер (1425) 3 месяца назад
С 1953 года уже прошло 70 лет
даже твой дед тогда еще на горшок ходил, 3 поколения людей сменилось
Ник_Алекс Оракул (94364) 3 месяца назад
А им особо и не промывали

Как это не странно- они всегда такими были
Даже в Союзе

Мы замечали некоторые странности в их поведении
Но не предавали этим странностям особого значения
Ну подтрунивали над их (этой ОСОБОЙ) странности

Сейчас- глядя в прошлое и сравнивая с настоящим- начинаешь это осознавать

(Вот ведь парадокс
Рядом живут БелоРусы
Но это совершенно другой Народ)

(К сведению
Еще в Союзе-
В Армии у нас был один сержант- "западенец"
Это жесть
Он всегда держался особнячком- даже в коллективе
Шуток не понимал- от слова "совсем"
И у него всегда все вокруг были виноваты- даже если сам накосячил

Затем- в одном рабочем коллективе- был один "западенец"
Точная копия того- служивого сержанта

Они всегда были в кастрюлях
При Союзе несколько тише себя вели
А сейчас- при НеЗаЛежалости-

"Расцвела под окошком
БелоСнежная вишня"""
Сева БарбосМастер (1425) 3 месяца назад
у них отдельная страна
сейчас вы у них отжимаете территории, по факту
убивая и обрекая миллионы на беженство и смерть
Странно, что страна в которой идет СВО, еще и получает какие-то выгоды

в виде транзита газа... Это что же за действия такие?
Гораздо хуже ведут себя сейчас чеченцы, которым Путин платит дань.
Кузьмич Мудрец (16812) 3 месяца назад
На Донбассе война в 2015 закончилась, кто за РФ - в ЛДНР, кто за Украину - на Украинской части, какие проблемы?
Это всё равно что мы с Германией войну в 1945 закончили, а потом бв в 1953 после смерти Сталина сказали, - "Не мы передумали, вы на нас первые напали, давай дальше воевать чтоб и западную освободить"
боб иванов Просветленный (20143) 3 месяца назад
Ты ещё послушай одного русского, он тебе расскажет как Россия напала на Донбасс...
И вообще, как Украина могла напасть сама на себя ? Абсурд!
Боже мой, как промыли мозги зомбированым россиянам.
МАЗик Просветленный (31293) 3 месяца назад
Они же кастрюлеголовые.
Кабаньеро свинья из свинейМастер (1286) 3 месяца назад
А с чего ты взял, что мы знаем что либо, типо это от национальности зависит? Гитлер скрывал холокост до 1943 года и никто ничего не знал
У куiвской верхушки, кто самые почитаемые герои фашистского труда?

Шухевич и этнический еврей Бандера — деятели украинского национализма,

которые вели борьбу с Советской властью вооруженным путем

в годы Второй мировой войны.

Оба поклонники германского фюрера.

Кто самые почитаемые герои труда российской верхушки -

такие же с обратной стороны:

Маннергейм, Шмелев, фашист Ильин, летописец Гулага - Александр Исаич Геббельс и прочая прочая сволочь.

Путин, как и бандеры, ненавидит большевиков и Сталина.

Слушаешь "Радио России", а оно через слово повторяет передачи "Голоса Америки" 30-летней давности.

А в плане пещерной антисоветчины все иностранные голоса с конца 90-х успешно замещают известные неполживцы - кремлевские и церковные.
Лялька Искусственный Интеллект (137524) 3 месяца назад
Таких много, несмотря на то, что им 8 лет с 2014 г. внушали, что они "воюют с Россией"
Что в России, что на Украине власть на своих гражданах воду возит, только на украинцах - простую, а на россиянах - газированную.