Кто кому уступает? | ПДД

Компьютер Клавиатурович Ученик (236), открыт 3 недели назад
У нас поставили светофор на выезде в главную дорогу. Причем светофор поставили только для водителей, а для пешеходов нету.
Вот и не понимаю кто кому уступает. Одни водители чуть не сбивают и сигналят, а другие останавливается на зеленый, пропускают и сигналят.
8 ответов
Щенок Оракул (62536) 3 недели назад
пропустить пешеходов
. Мудрец (15010) 3 недели назад
Пешеходов в любом случае следует пропустить.
HEYYEYAAEYAAAEYAEYAA Гуру (3573) 3 недели назад
Даже ты имеешь преимущество, все равно будешь виноват... ???
Oleg Maksimow Ученик (124) 3 недели назад
ну так значит нет там пешеходного перехода поищи поблизости , и у нас это как ? если дворовая дорога там приоритет пешехода
YR Искусственный Интеллект (232892) 3 недели назад
Значит скоро перила поставят, а пока их нет, пешеходы будут ползать, давить их нельзя.
PS Ты казах ?
БАСТА Просветленный (29068) 3 недели назад
а знак пеш. переход и разметка есть?
Aston DBS Высший разум (579134) 3 недели назад
Пропускаешь пешеходов и едешь,если есть переход пешеходный.Все просто.
Странник Мудрец (12759) 3 недели назад
Отдельный светофор для пешеходов, явление не обязательное. В соответствии с п 4.4. ПДД, при отсутствии пешеходного светофора пешеходы руководствуются автомобильным.
И еще есть правило: 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.