Цвет мяса лосося зависит от питания, обычное эти рыбы едят много креветок, рачков, которые и являются причиной яркости мяса) Я покупаю свежий лосось от Инарктика, у него всегда красивый, яркий цвет филе.
От питания. Выращенного в садках кормят кормом с красителем который придаёт мясу яркий цвет, так покупатели лучше берут. Говорят что вроде не вредно. Дикий лосось имеет гораздо более бледный цвет мяса.