1.Что такое невербальная коммуникация?

Неизвестно Гуру (4480), открыт 3 недели назад
Изучите теоретический материал учебника КОРРЕКЦИОННАЯ ПЕДАГОГИКА С ОСНОВАМИ НЕЙРО- И ПАТОПСИХОЛОГИИ 3-е изд., испр. и доп. Учебное пособие для вузов (Астапов В. М.)
Изучить необходимо только главу 1, 4, 5, и 6.
1.Что такое невербальная коммуникация?
2.Каковы принципиальные отличия невербальной коммуникации от вербальной?
3.Каковы психологические механизмы невербального поведения?
4.Какова структура невербальной коммуникации?
5.Как правильно проводить анализ невербального поведения?
6.Проанализируйте невербальное поведение ведущих политиков, артистов, отметьте, где вербальная и невербальная информация дополняют друг другу, а где противоречат.
1 ответ
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (104501) 3 недели назад
Это когда вы молча улыбаетесь человеку и протягиваете руку ладонью повёрнутой слегка в верх. Ну или человек вам что то говорит, а вы в ответ кладете ногу на ногу так что бы верхняя нога смотрела на говорящего. Все остальное- это очень профессионально, смотрите конспекты или учебник.